» » Фестиваль театральных инициатив «Трубадур»


Фестиваль театральных инициатив «Трубадур»

С 25 по 31 октября 2021 года пройдут показы лучших спектаклей, созданных независимыми театрами России, в рамках конкурсной программы III Всероссийского Фестиваля театральных инициатив для детей и юношества «Трубадур».

За пять дней работы Фестиваля более 2000 зрителей познакомятся с постановками участников фестиваля, а десять лучших независимых театров будут состязаться за главный приз — возможность стать резидентом московского театра. В 2021 году организаторы учредили дополнительную награду от жюри — профессиональную съемку конкурсного спектакля с дальнейшей трансляцией на одном из крупнейших интернет-порталов, посвященных культуре России. Трансляция церемонии открытия Фестиваля также пройдет в прямом эфире.

«В период пандемии поддержка независимых театров — основная задача единственного в своем роде отраслевого Фестиваля. В прошлом году среди участников были театры из Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. В этот раз мы рассчитываем расширить географию Фестиваля и познакомить зрителей с уникальными постановками. Мы готовы оказать организационную поддержку прошедшим отбор участникам, ведь наша задача собрать действительно лучших из лучших», рассказывает художественный руководитель Фестиваля и Арт-платформы Московского продюсерского центра Дмитрий Бикбаев.

Фестиваль проходит в 10 номинациях: «Лучшая режиссерская работа»; «Лучшая работа художника»; «Лучшее музыкальное оформление»; «Лучшая женская роль»; «Лучшая мужская роль»; «Специальный приз жюри» и другие. Каждый спектакль конкурсной программы получит оценку не только профессионального жюри, но компетентных экспертов, которые поделятся своим мнением и дадут рекомендации по дальнейшему развитию.

Приоритет по участию предоставляется театральным коллективам, которые наравне с эстетическим воздействием на зрителя, чтут социальную миссию театра. Спектаклям, воспитывающим подрастающее поколение, формирующим внутренний стержень личности, поднимающим вопросы нравственного воспитания молодежи, извечной борьбы добра и зла, психологии отношений подростка в семье и со сверстниками, становления личности и выбор правильного пути в жизни.

Ежегодный фестиваль проводится при поддержке Департамента Культуры города Москвы в рамках проекта «Открытая сцена». Участие в фестивале бесплатное, прием заявок открыт на официальном сайте Фестиваля http://trubadurfest.ru/ до 15 сентября. 

18-08-2021

Рекомендуем похожее:



V Международный Фестиваль Аргентинского Танго В Москве "Ночи Милонгеро"

22 августа 2007 года в Москве откроется V Международный фестиваль аргентинского танго «Ночи


Наши В Городе – Vi

25 мая музыканты из трех столиц рок-н-ролла – Петербурга, Москвы и Екатеринбурга – соберутся здесь

Логин
Пароль
Запомнить