» » Альба Молина выступит 2 июля в Концертном зале Чайковского


Альба Молина выступит 2 июля в Концертном зале Чайковского

Если для оперной певицы самый верный способ достичь вершин мастерства – выучиться у лучших педагогов, то для кантаоры – появиться на свет в роду исполнителей фламенко, где секреты мастерства передаются из поколения в поколение. Не случайно самые значительные имена в мире фламенко – семейные династии. Одну из них представляет Альба Молина, которой посчастливилось родиться у легендарной пары – Лоле Монтойя и Мануэля Молины.

С творчеством Лоле и Мануэля связан расцвет авангардного фламенко («нуэво-фламенко») в 1970-е годы. Знаменитый «трубадур фламенко» Мануэль Молина создал собственный гитарный стиль, в котором к наследию фламенко примешивались иные влияния – от традиционных марокканских ритмов до психоделического блюз-рока Джими Хендрикса. Изумительна и Лоле, дочь цыганской певицы по прозвищу «Ла Негра» – кантаора с особым тонким, почти детским голосом, который так понравился Квентину Тарантино, что режиссер включил песню дуэта «Tu Mirá» в свой фильм «Убить Билла-2».

Лоле и Мануэлю, как и когда-то их родителям, было чему научить свою дочь Альбу. С юных лет выступая на сцене, Альба Молина стала одной из самых популярных кантаор современности, которую охотно приглашают в свои проекты звезды фламенко. В Москву певица приедет с программой, записанной для Universal на диск в 2016 году и посвященной памяти отца. В альбом вошли треки из репертуара Лоле и Мануэля, которые Альба исполняет с учеником своего отца и компаньоном матери после распада дуэта, гитаристом Хоселито Аседо. Разумеется, исполнение было бы неполным без танца и ритмической поддержки пальмерос. Программа напомнит о великих артистах фламенко словами Мануэля: «Пусть никто не плачет в тот день, когда я умру; красивее петь, даже если песня приходит с болью». 

01-07-2019

Рекомендуем похожее:



Гранд-Дефиле "Фламенко" От Компании Дикая Орхидея

13 апреля 2007 года в Гостином Дворе будет по-испански «жарко»: зажигательная музыка, атмосфера


"Мое Одиночество" Хоакина Кортеса

6 февраля в Государственном Кремлевском Дворце состоится единственный концерт "принца современного

Логин
Пароль
Запомнить