» » Церемония Награждения Премией Станиславского


Церемония Награждения Премией Станиславского

19 ноября 2018 года состоится Церемония Награждения Премией Станиславского
19 ноября 2018 года традиционно в Отеле Балчуг Кемпински состоится Церемония Награждения Премией Станиславского, приуроченная к 155-летию со дня рождения.
В этом году Премия вручается в номинациях: «ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА», «ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В АКТЕРСКОМ ИСКУССТВЕ»,  «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МИРОВОГО ТЕАТРА», «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ОПЕРНОЙ РЕЖИССУРЫ», «ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ДЕЛА», «ПЕРСПЕКТИВА», «ДОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОГО ТЕАТРА».
Международная Премия Станиславского   – общественно-культурный и социальный проект, который проводится при поддержке Департамента Культуры г. Москвы в рамках программы «Культура Москвы». Она вручается с 1995 года и является одной из самых авторитетных и значимых международных культурных акций. Присуждается актерам, режиссерам, театральным педагогам и исследователям, а также организаторам театрального дела, композиторам, художникам-сценографам, драматургам за вклад в развитие отечественного и мирового театрального искусства.
В этом году Премию вручат сразу за два театральных сезона, лауреатам этого и прошлого года. Среди них – Лия Ахеджакова, Валерий Гергиев, Алла Демидова, Марина Брусникина, Григорий Козлов, Кирилл Крок, Александр Филиппенко, Деклан Доннелан и другие деятели.
Ведущие Церемонии Юлия Пересильд и Андрей Бурковский.
«Все лауреаты  - люди разных поколений и разных профессий – актеры, театроведы, художники, педагоги и режиссеры. И всех их объединяет любовь к театру,  все они внесли свой вклад в сохранение и развитие идей  К. С. Станиславского. Каждая фигура в какой–то степени культовая – Алла Демидова, Марк Захаров, Валерий Гергиев, Александр Филиппенко, Деклан Доннеллан…» - заявил на пресс-конференции, посвященной объявлению лауреатов Премии Станилавского  Президент Международного Фонда К. С. Станиславского заслуженный артист Российской Федерации  Игорь Золотовицкий.
Когда: 19 ноября 2018
Где: Отель Балчуг Кемпински
Адрес: ул. Балчуг, 1, Москва
31-10-2018

Рекомендуем похожее:



Event Индустрия Узнает Лучших Из Лучших В Лицо

15 сентября состоится церемония награждения престижной Национальной премией в области событийного


Премия "Золотое Сердце"

27 мая в Театре им. Станиславского состоится четвертая церемония вручения премии "Золотое Сердце"


Кинопремия "Белый Квадрат"

20 марта в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко состоялась

Логин
Пароль
Запомнить