» » Александр Болдачёв выступит в I Van Gogh


Александр Болдачёв выступит в I Van Gogh

25 июня в I Van Gogh состоится концерт арфиста-виртуоза Александра Болдачёва «Правила жизни». Выступление Александр поделил на восемь музыкально-философских тем – правил жизни, в рамках каждого из которых будут исполнены произведения, дополняющие основную мысль: от Шопена и Глинки до Depeche Mode и Radiohead, от Алябьева и Альбениса до Леграна и Уэббера.

Специальным гостем концерта станет джаз-фанк певица Саша Фрид, в репертуаре которой хиты Aretha Franklin, Tom Waits, Stevie Wonder, Mary Jane Hooper, Lynn Collins, Cream, The Beatles, David Bowie, The Doors и Morphine в авторских аранжировках, а также авторский материал. В конце 2016 года Фрид презентовала дебютный альбом «Фантасмагория», куда вошли ее собственные песни на русском и английском языках.

Александр Болдачёв – музыкант с мировым именем, эксклюзивный артист итальянского Арфового дома Salvi Harps, приглашенный солист Большого театра, солист группы Game of Tones и один из наиболее востребованных арфистов в мире. В июне 2018 на стадионе «Лужники» Болдачёв вместе с Робби Уильямсом и Аидой Гарифуллиной выступал на открытии чемпионата мира по футболу в России – исполнял авторское соло на арфе.

26, 27 и 28 июня в Большом театре пройдут премьерные показы балета «Нуреев» с участием Александра Болдачёва. Впервые за 120 лет - после сценического арфового соло вместе Матильдой Кшесинской в «Прекрасной жемчужине» Петипа - арфа вновь звучит в балете на авансцене главного театра страны.

Александр Болдачёв в Instagram: https://www.instagram.com/boldachev/?hl=ru

Александр Болдачёв на Facebook: https://www.facebook.com/boldachevharp/

19-06-2018

Логин
Пароль
Запомнить