» » Большой сольный концерт BURITO


Большой сольный концерт BURITO

Ломанные рифмы, тяжелые ритмы, трогающие до глубины души тексты, взрывающие интернет клипы, новый смысл. Три иероглифа: Bu (武) – воин, Ri(理) - справедливость/истина, To (刀) – меч. 
Группа Burito - борцы за справедливость, создающие качественную музыку для души, способную очистить разум и заставить задуматься о вечном.
  
«Основная идея группы – творчество вне рамок, без ограничений, синтез» - Гарик Burito.  
И рамок действительно нет – группу невозможно отнести к какому-то одному стилю музыки. Ребята играют rap-core, r’n’b, альтернативный, тяжелый рок с элементами хип-хопа - и это еще далеко не весь список. 
Burito не боятся экспериментировать, в каждом треке – собственное мнение, философские рассуждения, любое слово несет глубокий смысл и заставляет читать между строк. Ведь написание песен – это долгий и сложный процесс.  
Все начинается с эмоций и ощущений, коими пропитан воздух определенного времени. Общественные волнения, запах протеста, витающий в воздухе, странные настроения послужили поводом для создания «Моей революции». А танцевальное прошлое солиста и команда Jacks Garret стали вдохновением  для песни и клипа «Я танцую». Легкая музыка, которая заставит двигаться в такт любого, кто ее услышит. Правда, некоторые работы появляются с одной стороны ожидаемо, с другой – спонтанно, так можно сказать о совместной работе «Ты знаешь» с Елкой. Давние друзья уже на протяжении нескольких лет планировали выпустить дуэтный трек и клип. И, наконец, звезды сошлись. Песня взорвала все музыкальные чарты страны, а видео собрало более 20 млн просмотров в youtube. 
Burito практически мгновенно вызвали большой интерес к себе, как со стороны поклонников, так и СМИ. 
Но именно сингл и клип «Мама» утвердил за Гариком DMCB статус сольного артиста, а не участника группы «Банд’эрос». Позитивная песня о самом дорогом для каждого из нас человеке, о той, что всегда рядом, переживающей, поддерживающей и любимой.  Трек был обречен на успех – он больше двух месяцев держался в ТОП-10 Itunes, стал одним из самых разыскиваемых на платформе Shazam и завоевал премию «Песня года». 
Сингл и клип «Пока город спит» повторил фурор «Мамы». Короткий фильм, где идет тонкое и глубокое повествование о нашей жизни, такой разной днём и такой задумчивой, почти философской ночью. Мы почти одно целое, пока город спит... Работа получилась профессиональной, интересной и трогающей сердца, она была создана для слушателей и пропитана определенным настроением и смыслом.. Только за первые сутки видео собрало более 150.000 просмотров!   Режиссер фильма - аниматор Гамзат Исаев *
Качественный контент и нестандартные режиссерские решения – этим всегда отличался Игорь Бурнышев. Как раз в клипе «Пока город спит» была реализована очень сложная техника подробной детализированной  обрисовки - технология анимации «ротоскопинг». 
Самая свежая работа группы, песня и клип «Мегахит», раскрывает ироничное отношение Burito к глянцевости, «кукольности» и однообразности. В основе стилистики видео - аллегория, гипербола и метафора которые "выливаются" одна из другой. Все строится на юморе, и, если воспринимать клип с точки зрения философской, то можно назвать всё действо - перифраз. Такое видео нашло своего зрителя и собрало в youtube почти 3 миллиона просмотров. 
Также на его счету более 20 клипов, среди них -Иракли & David Vendetta Dirty Girl, Иракли «Всё будет Ок», Бурито feat. Ёлка «Ты знаешь»,  Ёлка «Нарисуй мне небо», Андрей Звонкий «Скучаю», Dj Groove «Улетай» и другие. Не все знают, но многие из них сняты не на профессиональную камеру, а на простой iPhone.  Каждая работа – это не только интересный и необычный видеоряд, это всегда посыл с глубоким смыслом, понять который можно лишь прочитав между строк. 
Разносторонность этого коллектива удивляет и восхищает одновременно. Впереди огромное количество планов и свершений, которые еще предстоит воплотить в жизнь. Для людей с большим творческим потенциалом нет ничего невозможного, а значит, не успеем оглянуться, как услышим новые мотивы и увидим необычные мини-фильмы в исполнении Burito.  

08-03-2017

Рекомендуем похожее:



Премьера клипа Burito «Пока город спит»

23 ноября состоялась премьера анимационного фильма на песню "Пока город спит"

Логин
Пароль
Запомнить