» » Легендарная группа «Агата Кристи» отыграет два «ностальгических» концерта!


Легендарная группа «Агата Кристи» отыграет два «ностальгических» концерта!

 

14 февраля в Санкт-Петербурге и 27 февраля в Москве состоится самое ожидаемое музыкальное событие 2015 года – легендарная группа «Агата Кристи» отыграет два «ностальгических» концерта для своих многочисленных поклонников. 

«Агата Кристи» - ярчайший представитель легендарного «Свердловского рок-клуба», рок-группа, получившая статус культовой еще в середине 90-х годов прошлого века. 
Их альбомы «Позорная звезда» и «Опиум» взорвали все российские чарты и хит-парады и одних лишь статуэток премии «Овация» у «Агаты Кристи» целых четыре – больше чем у любого другого российского исполнителя. 
В «нулевые» группа окончательно утвердилась в статусе «тяжеловесов» музыкальной индустрии - количество поклонников «Агаты Кристи» измеряется сотнями тысяч, их концерты неизменно собирают аншлаги, а песни и клипы группы находятся в постоянной ротации на радио и телевидении. 
С размахом отметив своё двадцатилетие, в феврале 2009 года группа огорошила своих поклонников сообщением о завершении деятельности и отправилась в прощальное турне «Эпилог» по 50 городам России и Зарубежья. 
Последний на данный момент концерт группы состоялся в июле 2010 года на фестивале «Нашествие» и собрал рекордную аудиторию за всё время существования фестиваля – грандиозное шоу увидели около 150 000 человек! 
Несмотря на то, что группа прекратила активную деятельность, количество поклонников «Агаты Кристи» не уменьшается – так слушатели «Нашего радио» в январе 2014 года включили 5 композиций группы в первую сотню лучших песен всех времён русского рока. 

Интерес к февральским концертам в «Ледовом дворце» и СК «Олимпийский» уже сейчас поистине огромен. В связи с этим, участники группы сделали заявление, из которого следует, что на данный момент не идёт речи о полноценном восстановлении деятельности группы «Агата Кристи» - только два концерта и только лучшие песни за почти три десятилетия существования! 

Уже сейчас это событие собираются посетить фанаты группы не только из самых отдалённых уголков России – сообщение о предстоящих концертах всколыхнуло поклонников рок-музыки в Белоруссии, Украине, Литве, где уже организуются автобусные туры в Москву и Санкт-Петербург. 

«Агата Кристи» всегда славилась креативными концертными шоу, и в этот раз организаторы и группа готовят уникальную мультипликативную арт-видео постановку, превосходящую по масштабам финальные концерты тура «Эпилог». В «ностальгических» концертах братья Самойловы исполнят все свои хиты за время существования коллектива, основываясь на голосовании поклонников группы в интернете.



«Это не воссоединение группы. Это подарок её поклонникам» 
Вадим и Глеб Самойловы.
 
ы.
21-01-2015

Рекомендуем похожее:



«Максидром» останется без Агаты или без Кристи

Группа "Агата Кристи" не планирует воссоединения на фестивале «Максидром»


Переиздание Альбомов Группы "Агата Кристи"

Группа «Агата Кристи» совместно с компанией «Стиль Рекордз» полностью переиздала все свои CD к


Творческий Вечер Глеба Самойлова

26 апреля в московском клубе "PodМосковье" состоится творческий вечер Глеба Самойлова из группы

Логин
Пароль
Запомнить