» » Ингви Мальмстин Даст Долгожданный Концерт


Ингви Мальмстин Даст Долгожданный Концерт

Человек, который еще в детстве начал слушать Никколо Паганини и Джими Хендрикса, не мог не увлечься стремительной гитарной техникой Ричи Блэкмора, музыканта, сообщившего миру о том, что скорость игры на электрогитаре значит не меньше, чем мелодизм и звукоизвлечение.

Ингви Мальмстин (настоящее имя Ларс Юхан Ингве Ланнербэк) - возвел этот принцип во главу угла. Его имя стало синонимом рождения максимального количества нот вминимальный отрезок времени. Знатоки классической музыки уверяют, что Ингви Мальмстин все лучшее взял у Паганини. Рокеры нередко утверждают,что он играет на гитаре, как на скрипке. Ингви недостаточно виртуозной игры, каждое свое выступление он превращает в феерию, состоящую из,практически, цирковых номеров, совмещая в свои 48 лет поражающуювоображение звуковую эквилибристику с едва ли не акробатической растяжкой.

Вряд ли кому-либо из молодых людей, осваивавших премудрости игры на электрогитаре в последние 25 лет, удалось миноватьстадию прилежного выпиливания партий записанных на альбоме "Trilogy"(1986). В советские времена этот диск был выпущен фирмой "Мелодия", что обеспечило музыканту гигантскую армию поклонников в СССР и напостсоветском пространстве на долгие годы.

Что же касается популярности в родной Швеции, то о ней говорит хотя бы тот факт, что в стране всерьез обсуждается возможность выпуска денежных купюр с изображением Ингви Мальмстин.

Stadium.Live
18 февраля 2012 года, 20.30
www.stadium-live.ru
www.yngwiemalmsteen.com

07-02-2012

Рекомендуем похожее:



Юбилейный Концерт Виктора Зинчука

13 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоится Юбилейный концерт Заслуженного артиста


Концерт "Шедевры Скрипичного Искусства На Красной Площади"

1 сентября 2007 г. в 20:00 в день празднования 860-летия Москвы Фонд инвестиционных программ


Финал Игры Men"S Health –ты В Игре! В Галерее Gazgallery

26 апреля в галерее GazGallery состоится финал игры «Men’s Health -ты в игре!»

Логин
Пароль
Запомнить