» » Выставка "12 Месяцев"


Выставка "12 Месяцев"

Степан и Елизавета Михалковы представляют персональную выставку «12 месяцев» дизайнера Алексея Габило, приуроченную к наступающему Новому году. Выставка состоит из двух частей – фотопроект «Calendar» и серия работ под общим названием «New Year`s Object`s», состоящая из дизайн-объектов, инспирированных темой Нового года.

Выставка пройдет с 8 декабря 2009 по 10 января 2010 года в ресторане "2 этаж" (адрес м. Смоленская
Плотников пер., д. 15).

Проект «New Year`s Object`s» приурочен к предстоящим новогодним праздникам и представляет собой специально созданную серию предметов интерьера: световые и интерьерные дизайнерские объекты, декоративные елки из стекла и елочные игрушки (work in progress). Отдельной линией представлены маски из кристаллов горного хрусталя, которые являются как предметом интерьера, так и отдельным аксессуаром. Каждый предмет из коллекция Алексея Габило выполнен вручную и в единственном экземпляре. Материалы: стекло, металл, эмаль и акрил в яркой цветовой гамме. В проекте "12 месяцев” Алексей Габило впервые представит работы в области интерьера, сохранив при этом свой стиль и почерк в изготовлении аксессуаров.

"Calendar" - это фотопроект об абсолютном способе учета времени. Календарь, который понятен всему миру. 12 самостоятельных работ, но только вместе они собираются в единый проект. В основе проекта лежит прием форматирования реального (анатомического/физиологического) объекта для того, чтобы превратить его в полуабстрактный образ.

Алексей Габило:
«Всех в детстве учили считать месяцы по костяшкам пальцев, но многие даже и не помнят об этом. Я хочу, чтобы зритель, глядя на эту серию работ, невольно вспомнил этот способ учета времени. Руки - сами по себе счетчик, на них отражается все, по ним проще всего определять возраст и то, как жил человек. Не только на ладонях есть линии, по которым можно читать судьбу, все руки испещрены ими. Все, что я делаю, все, что я думаю - оставляет свой след на моих руках. Так проходят дни, месяцы и годы. Так можно считать время до того, чего ждешь или вернуться в прошлое. Для кого-то это могут быть любимые руки, или руки тех, кого уже нет...»

Алексей Габило известен как дизайнер украшений, стилист и журналист. В разное время создавал аксессуары для трио Fresh Art, был художником коллекций haute couture бренда Valentin Yudashkin, стилистом проекта «Пир Трималхиона» художественной группы AES+F, работал редактором отдела моды и искусства журнала Citizen K. В этом году стал участником премии Кандинского с фотопроектом «Календарь». В настоящий момент Алексей является креативным директором бренда Gabilo, специализирующегося на производстве бижутерии, ювелирных изделий и дизайн-объектов.

Предметы из экспозиции служат не только атрибутами праздника для ресторана «2 этаж», но и отлично подойдут в качестве новогодних подарков. Все экспонаты можно приобрести во время выставки.


16-10-2009

Рекомендуем похожее:



В Париже Откроется Выставка, Посвящённая Кейт Мосс

В ноябре 2009 года в парижском Центре декоративных искусств (Les Arts Decoratifs) откроется


Выставка Работ Бориса Гребенщикова

1 июня в галерее Елены Врублевской на Рождественском бульваре откроется необычная выставка. Свои

Логин
Пароль
Запомнить