» » Трио Имени Рахманинова И Дина Корзун Представят Музыкальные И Литературные Шедевры В Третьяковской Галерее


Трио Имени Рахманинова И Дина Корзун Представят Музыкальные И Литературные Шедевры В Третьяковской Галерее

13 сентября 2008 года в Государственной Третьяковской галерее Трио имени Рахманинова совместно с ОАО «Газпром» и его итальянским партнером – компанией Eni – продолжит рограммой «Просветленная ночь» уникальный цикл концертов Шедевры в окружении шедевров. В этот вечер помимо произведений Клода Дебюсси, Александра Скрябина, Альфреда Шнитке, Арнольда Шёнберга и Эрнеста Блоха прозвучат стихи великих поэтов начала ХХ века в исполнении актрисы театра и кино, лауреата премии «Ника» Дины Корзун, известной также своей благотворительной деятельностью. В концерте примет участие профессор Миланской консерватории имени Верди, итальянский пианист Карло Леви-Минци.
Мастера камерного жанра, Трио имени Рахманинова, возрождают идею синтеза искусств и атмосферу артистических салонов Серебряного века. «Шедевры в окружении шедевров» – это цикл концертов, которые гармонично объединяют поэзию и музыку. В окружении творений выдающегося русского художника М.А.Врубеля популярные актеры прочтут прозу и стихи литературных классиков, а прославленные музыканты исполнят произведения композиторов разных эпох, стран и стилей. Концерты пройдут в Государственной Третьяковской галерее с мая по декабрь 2008г.
«Просветленная ночь» – уже второй концерт цикла, в мае этого года состоялось открытие «Шедевров в окружении шедевров» в котором принял участие знаменитый актер Игорь Костолевский.
Московское Трио имени Рахманинова концертирует на ведущих площадках мира уже 14 лет и заслужило восторженные отзывы многих музыкальных изданий. Альбом с записью трио Чайковского и 1;Патетического 7; трио Глинки критики авторитетного музыкального журнала BBC Music Magazine включили в число лучших дисков 2001 года.
Программа концерта:
Эрнест Блох – Три ноктюрна для фортепиано, скрипки и виолончели
Клод Дебюсси – Три эстампа для фортепиано
Александр Скрябин – Соната № 9 для фортепиано
Альфред Шнитке – «Тихая ночь» для скрипки и фортепиано
Арнольд Шёнберг – «Просветленная ночь», соч. 4 в переложении для фортепиано, скрипки и виолончели Жана Луи Штоермана (ученика Арнольда Шёнберга)
Начало: 16.00
Адрес Государственной Третьяковской галереи: Москва, Лаврушинский переулок, 10, м.Третьяковская.
Официальный сайт Трио имени Рахманинова: www.mrtrio.ru

19-08-2008

Рекомендуем похожее:



Чулпан Хаматова, Дина Корзун И Тина Канделаки Разыграют Коньки, Чтобы "Подарить Жизнь"

Благотворительный фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» и торговый дом ГУМ проведут


Концерт "Шедевры Скрипичного Искусства На Красной Площади"

1 сентября 2007 г. в 20:00 в день празднования 860-летия Москвы Фонд инвестиционных программ


Сольный Концерт Екатерины Мечетиной В Малом Зале Консерватории 24 Декабря.

Сольный концерт лауреата международных конкурсов, лауреата молодежной премии Триумф, солистки

Логин
Пароль
Запомнить