» » День Рождения Журнала Rolling Stone – Концерт Группы Happy Mondays


День Рождения Журнала Rolling Stone – Концерт Группы Happy Mondays

Культовая британская команда Happy Mondays , возрожденная в 2004 году, является одной из икон манчестерской сцены 80-х, которая во многом предопределила успех брит-попа и особенно его нынешней волны. В те времена группа Шона Райдера была, пожалуй, самой веселой и тусовочной командой Европы, сочетавший парадоксальный юмор, яркие мелодии и эксперименты с новым звучанием. Весь этот рок-н-ролльный цирк, запечатленный режиссером Майклом Уинтерботтомом в фильме «Круглосуточные тусовщики», не имел аналогов: музыканты записывали альбомы на Ибице и всячески поддерживали в себе неистребимый дух гедонизма. Сейчас Happy Mondays звучат профессиональнее нежели когда либо раньше: современный кислотный рок с веселыми припевами и ураганными танцами штатного шоумена коллектива Беза способен развеселить решительно кого угодно. Об успешности Happy Mondays современного созыва говорит тот факт, что на престижнейшем фестивале Coachella бодрые ветераны разогревали зажигательных рэп-рокеров Rage Against The Machine , практически никому в мире не уступающих по энергетике.


Rolling Stone
– журнал о современной культуре.

На страницах Rolling Stone представлена культурная и общественная жизнь во всех ее проявлениях: кино, литературе, музыке, телевидении — от мейнстрима до авангарда и андеграунда.

Rolling Stone читают около 16-ти миллионов человек в странах Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Австралии.

В июне 2004 года вышел первый номер Rolling Stone на русском языке.

Специальные гости: Punk TV

Молодая новосибирская группа Punk TV — один из редких русских проектов, которым по-настоящему заинтересовались в Европе. Дело в том, что трио исполняет очень яркий и кинематографичный инди-рок, отсылающий к поздним работам Primal Scream и New Order . Сами музыканты называют свою музыку индитроникой, однако среди прочих артистов этого направления их выделяет эйфоричность и абсолютно нереальный для русской сцены романтизм. Сейчас Punk TV выпустили уже две пластинки, выступили на разогреве у The Rapture , а в конце ноября их ждет концерт на дне рождения Ro lling Stone в компании с близкими им по духу манчестерскими диско-фрик-рокерами Happy Mondays .

08-11-2007

Рекомендуем похожее:



Журнал Rolling Stone Представит Необыкновенный Концерт

1 февраля в московской галерее «Центр Современного Искусства М’АРС» откроется выставка, где


Параграф 78 Fest

Клуб «Б1 MAXIMUM» 23 и 24 февраля 2007 года. Москва. Музыкальный фестиваль ПАРАГРАФ 78 FEST


"Параграф 78 Fest"

Клуб «Б1 MAXIMUM » 23 и 24 февраля 2007 года. Москва

Логин
Пароль
Запомнить