» » Фестиваль "Навигация"


Фестиваль "Навигация"

Фестиваль «Навигация», случившийся 26-го июля в клубе «Б2», стал успешным стартом для проекта, который решено проводить регулярно. Пять молодых, но уже профессиональных коллективов взорвали в тот вечер клуб. Было весело, а главное, интересно. Искренние эмоции и музыка всегда представляют интерес и для профессионалов музыкальной индустрии, и для циничных работников массмедиа, и для непосвященной, но всегда чувствующей подделку публики. Демократичность фестиваля проявилась в том, что крупные продюсеры, менеджеры рекордс-компаний и куча журналистов оказались рядом и на одной волне с беснующейся под гитарные запилы публикой. Хотя и считается, что лето - не самое подходящее время для проведения клубных мероприятий, многие пришли, увидели, и выводы делают до сих пор.

Второй фестиваль «Навигация», намеченный на 27 сентября, продолжит заданную линию. В этот раз музыкантов объединит общее романтическое мироощущение, известное под термином British Invasion (британское вторжение). Выступят «Брайт», «Чебоза», «Кометы», «Aesthetic Education» и Корней. Последний - один из самых востребованных музыкантов страны, работавший с Земфирой, Марой, «Ундервудом» и другими - считает, что давно был нужен радар, который бы выслеживал новые группы, играющие живьём свежую и красивую музыку, и давал бы им путёвку в жизнь. «Надеюсь, гегемонов русского рока ждет приятное пополнение в компании, а нас - множество музыкальных открытий», - говорит музыкант.

Дать шанс быть услышанными и открыть молодым артистам путь в профессиональную музыкальную индустрию - главная цель «Навигации». Фестиваль - новая форма презентации творчества музыкантов. Потому что специалисты рекордс-индустрии, музыкальные журналисты, представители медиа, и интересующаяся музыкой аудитория одновременно могут оценить шансы и потенциал артистов. Итак, сентябрь, «Навигация» и дружба народов - благодаря британскому вторжению. Иногда по-английски можно сказать больше и глубже, чем по-русски. Заявленные команды четко формулируют, а главное озвучивают свои мысли: внятные тексты и качественный саунд.

На «Навигации» сыграют тонкие лирики «Брайт», чей клип на песню «Напиши мне письмо» в самое ближайшее время будет штурмовать телеэкраны страны. Кстати, песня для клипа была выбрана в результате интернет-голосования, в котором приняло участие более 15 000 человек. Сейчас группа активно выступает на площадках Москвы, и работает над записью дебютного альбома.
«Чебоза» - музыканты из Ростова. Известны яркими концертами в московских клубах, участием в «НеГолубом огоньке» на Ren-TV, участием в «НАШествии», скандальной песней «Васильки», и, самое главное - тем, что хотят и делают все, чтобы русская музыка выросла до мирового уровня.
Корней - яркий мультиинструменталист, последний его сингл - «Любовь по радио», включивший три композиции: «Любовь пою», «Радио» и «Сломать сегодня вечером» стал для многих музыкальным откровением
«Кометы» - питерский дуэт Игоря Махалова и Клима Шленева. Группа пишет альбом под руководством известного саунд-продюсера Андрея Самсонова. Игорь и Клим играют гитарную мелодичную музыку, выгодно отличающуюся от распространенной ныне рок-истерии. Музыканты стремятся отойти от канонов так называемого «русского рока» и создать собственный стиль.

На «Навигации» услышим новые песни «Aesthetic Education» - это известный творческий альянс английского режиссера, актера, художника и фотографа, бельгийца по происхождению Луи Франка и покинувших «Океан Ельзи» клавишника Дмитрия Шурова и гитариста Юрия Хусточки. Над альбомом «Werewolf», вышедшим в России этим летом, группа работала два года, и он уже стал событием для поклонников хорошей музыки.

30-08-2007

Рекомендуем похожее:



Фестиваль Park Live

Фестиваль Park Live 2016 пройдёт на московском стадионе «Открытие арена» 9 и 10 июля.


Fashion Students Rock Представляет

8 мая, в клубе Квадрат состоится PR компания и второй отбор на фестиваль молодых дизайнеров и


Первый Российский Международный Вокальный Фестиваль "Vocal Zone"

1 и 2 февраля состоится для всех любителей акапельной музыки Первый Российский Международный

Логин
Пароль
Запомнить