» » Рок - Опера "Парфюмер" В Московский Театр "Новая Опера"


Рок - Опера "Парфюмер" В Московский Театр "Новая Опера"

Первое исполнение концертной версии рок-оперы «Парфюмер» И. Демарина по одноимённому роману П.Зюскинда звёздным актёрским составом с живым оркестровым сопровождением обещает стать значимым музыкальным событием года. Это дебют известного композитора в популярном жанре бродвейского мюзикла.
Игорь Демарин, популярный певец и композитор, заслуженный артист Украины родился в г. Изюм Харьковской области. Автор симфонии, мюзиклов, музыки для театра, песенник. Эстрадная карьера Игоря началась довольно рано: в 13лет он уже выступает на танцевальных вечерах. Пришедший успех убедил молодого музыканта в необходимости связать свою жизнь с музыкой; и вскоре он оканчивает музыкальное училище по классу фортепиано. За последующие 2 года службы в Ансамбле песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота Демарин-музыкант приобретает неоценимый опыт и вскоре дебютирует как композитор. Его песни до сих пор звучат в репертуаре прославленного коллектива. Далее - композиторский факультет Киевской консерватории, окончание которого совпадает с удачным началом эстрадной карьеры исполнителя. Будущие награды, присуждённые Демарину на различных музыкальных конкурсах, - от дипломанта конкурса Юрмалы (1986 г.) до лауреата международного конкурса «Ступень к Парнасу» (1992г.) как исполнителя и автора песни, приносят ему всенародную известность. После переезда в Москву (1990г.) начинается новый период творчества композитора и певца, принёсший заслуженные лавры и популярность среди миллионов почитателей его таланта. Музыку Демарина отличает необыкновенной красоты лиризм, теплота, мелодизм, в том числе и в произведениях гражданственно-патриотической тематики. Впервые имя Игоря Демарина прозвучало на конкурсе в Юрмале с песней «Иванна» (стихи Ю. Рогозы). А сегодня его песни исполняют такие мэтры эстрады как: В. Леонтьев, И. Кобзон, Ф. Киркоров, И. Аллегрова, Л. Вайкуле, Л. Долина, Т. Гвердцители, гр. «Лесоповал». Среди хитов композитора: «Листья Летнего сада», «Америка–разлучница», «Белый вальс», «Заграница», «Пригласи отца на белый танец», «Витёк», «Хочу в круиз», «Доктор Время».
Либретто рок-оперы «Парфюмер» принадлежит перу не менее известного поэта-драматурга Юрия Рыбчинского (среди работ - блестящие либретто к мюзиклам: «Эдит Пиаф», «Белая ворона»… и другие). По словам самого маэстро, ему удалось долгие рассуждения автора превратить в образную и лаконичную стихотворную форму ( «запахи правят людьми»…).
Впервые книга «Парфюмер», тогда ещё мало известная нашему читателю, попала в руки И. Демарина на дискете (!). Будущий автор был поражён не только драматургией, но и музыкальностью самого романа, его языка и композиции. Тогда же, в 99-ом, и родилась идея создания музыкальной концепции романа, поскольку по силе своего ассоциативного воздействия на человека только музыка может сравниться с запахом! Вскоре после написания либретто началась работа композитора над музыкальной частью и завершилась лишь в декабре 2006-го.
На презентации в концертной версии новой рок-оперы вы сможете услышать мастеров отечественного сценического искусства. Среди них: Владислав Пьявко (Антуан Риши - отец Лауры), Валерий Ярёменко (маэстро Бальдини), Виктория Морозова (Первая жертва) и Наталья Фатеева (Лаура) в оркестровом сопровождении уникального «Фонограф – Симфо - Джаза» под руководством Сергея Жилина. Исполнитель главной роли - Парфюмера - пока не определён; его партию будет исполнять автор, И.Демарин. В своём первом воплощении рок-опера предстанет как сценическая зарисовка режиссёра, сценографа готовящейся хореографической феерии, художников по костюмам.
Принять решение показать и вынести на суд зрителей концертную версию будущего грандиозного по своей задумке действия сподвигло композитора единодушное мнение мэтров отечественной культуры и шоу-бизнеса, с которыми он делился своей работой.
В специально организованном парфюм-баре Вам предоставляется возможность составить для себя индивидуальную парфюмерную композицию.

16-05-2007

Рекомендуем похожее:



Новый сезон театра «Геликон-опера»

Театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана обнародовал планы нового сезона


Мировая Премьера Оперы "Альтист Данилов" Александра Чайковского

Мировая премьера оперы «Альтист Данилов» Александра Чайковского в Камерном музыкальном театре!

Логин
Пароль
Запомнить