» Зара и Алексей Воробьев вошли в жюри конкурса «Высшая проба»


Зара и Алексей Воробьев вошли в жюри конкурса «Высшая проба»

В минувшую пятницу в Rose Bar прошел третий четвертьфинал конкурса молодых исполнителей Продюсерского центра Григория Лепса «Высшая проба», на котором LIIA, «Команда 11» и Владимир Шнитко не только исполнили песни из собственного репертуара, но и представили клипы, снятые совместно со студентами ВГИКа, ГИТИСа и Академии Гнесиных. Работы эти всерьез заинтересовали специального гостя вечера - певца, режиссера и продюсера Алексея Воробьева, который признался, что многие идеи молодых коллег обязательно возьмет на вооружение при съемке следующих своих клипов. Кстати, совсем недавно Алексей выпустил продолжение своей «Сумасшедшей» - клип «Самая красивая» и снял ли видео для своих подопечных - группы «Френды». 
Сам он продолжается сниматься в кино и буквально чудом смог выкроить время, чтобы оценить выступления конкурсантов «Высшей пробы». Впрочем, ни он, ни его коллега Зара нисколько не пожалели о потраченном времени и очень профессионально отнеслись к своей роли судей. Так, Лия Саркисян получила от Алексея настоящее напутствие: «Твой коллектив - настоящее сокровище! Вы вместе создаете на сцене настоящее волшебство, от которого трудно оторваться. Если бы я увидел твое выступление без этих замечательных девушек-гитаристов, не знаю, было бы такое впечатление или нет. Тебе нужно тянуться к ним!»
А вот как прокомментировала итоги четвертьфинала в целом Зара: «Абсолютно разные исполнители, абсолютно разные музыкальные жанры. Но всем им есть, что сказать со сцены. Мы сегодня увидели не любителей, не исполнителей с прекрасными голосами, которые просто проходили мимо или, скажем, пели навязанные им песни, мы увидели настоящих артистов, которые верят в то, что делают, и эта вера передается нам, зрителям!»
В жизни самой певицы тем временем произошло очень важное событие: на днях она стала «Заслуженной артисткой России». А впереди Зару ждет не менее важное и значимое событие - 24 ноября состоится её первый сольный концерт в Кремле: «Сольный концерт - это вообще самое главное событие для любого артиста, а тем более сольный концерт в Кремле! Тем более первый! Я буду выступать в сопровождении оркестра, со мной вместе выступят мои друзья - Дмитрий Певцов, Стас Михайлов, Николай Басков. Но, прежде всего, мне хочется донести до зрителей свою музыку!»
Победителем же третьего четвертьфинала конкурса «Высшая проба» стал Владимир Шнитко. Как сложится судьба этого исполнителя, и удастся ли ему выйти в финал «Высшей пробы», узнаем совсем скоро. А пока Владимир получил приз от радиостанции «Радио» - сертификат на недельную ротацию. Впрочем, крайне высокие оценки заслужили и его соперники - группа «Команда 11» и певица LIAA. Оба конкурсанта сохраняют шанс выйти в полуфинал: после заключительного четвертьфинала на сайте конкурса www.vip-proba.ru будет объявлено спасительное голосование. 
Всем, кто не успел в пятницу включить онлайн-трансляцию конкурса, советуем обязательно посмотреть 8 ноября в 20.50 канал Russian Music Box и посмотреть телеверсию. Вы увидите выступление акапельной группы «Пятеро», блестящие сеты конкурсантов LIIA, Владимира Шнитко и «Команды 11», а также сможете оценить их видеоработы, подготовленные совместно со студентами «Высшей школы». На десерт вас ждет мини-концерт Зары и Алексея Воробьева с группой «Френды»! А также узнаете последние новости об участниках проекта - о выходе третьего альбома группы Kontrast «Движение» и юбилейном концерте группы «Метро», который состоится 24 ноября. 
А 11 ноября станет известно имя еще одного полуфиналиста конкурса «Высшая проба». За выход в полуфинал будут бороться группы «ПУДРА», OSCARBAND и MONTANNA. 




07-11-2016

Логин
Пароль
Запомнить