» Хоккейные Проводы Зимы


Хоккейные Проводы Зимы

ХОККЕЙНЫЕ ПРОВОДЫ ЗИМЫ
в рамках турнира
«МАКДОНАЛДС – ЗОЛОТАЯ ШАЙБА»
прошли НА «УРА»!
45 лет назад великий Анатолий Тарасов организовал, пожалуй, свое лучшее детище - хоккейный турнир среди дворовых команд на призы клуба "Золотая шайба". Завоевавшие огромную популярность соревнования сразу же стали кузницей кадров для отечественного хоккея. Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, Зинэтула Билялетдинов и Владимир Крутов, Валерий Каменский и Сергей Самсонов, Владимир Мышкин и Герман Титов - все эти великие мастера начинали свой путь именно в "Золотой шайбе".
28 февраля на тренировочном поле ДС "Мегаспорт" на Ходынском поле в рамках
подготовки к финальной части 45го турнира "Макдоналдс - Золотая шайба" прошел мастер-класс по хоккею.

Юные хоккеисты тренировались под руководством Главного тренера молодежной сборной России, заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира, двукратного обладателя Кубка Стэнли Сергея НЕМЧИНОВА.

Сначала были проэкзаменованы ребята-участники турнира, прошедшие в
финальную часть: на лёд вышли команды Северного и Северо-Восточного округов. А после этого звезда мирового хоккея Сергей Немчинов провел мастер-класс для детей приглашенных звёзд музыки, кино, ТВ и журналистики. Помогал главному тренеру нашей «молодежки» веселый клоун Роналд Макдоналд (как оказалось, прекрасно себя чувствующий на льду и в хоккейной экипировке).
Кстати, самый юный участник этого «звездного» мастер-класса - сын актрисы и телеведущей Аллы Довлатовой 4-летний Павел – оказался самым опытным из всех участников. Он уже почти 2 года тренируется в команде московской ДЮСШ №8, более известной как "Серебряные Акулы".

После мастер-класса на льду появились известные российские фигуристы Екатерина Рублева и Иван Шефер, к ним постепенно присоединились участники «Звездного льда» фигуристка Анастасия Гребенкина и актер Александр Белов, затем на лед вышли «фабрикант» Александр Киреев и группа «Премьер-министр», телеведущая Елена Усанова, актриса Алла Довлатова, которая пришла вместе со всей семьей (мужем Алексеем, дочкой Дашей и сыном Пашей). Венчали «фигурные опыты» отечественного шоу-бизнеса девушки из группы «Ассорти», молодая певица Нюша, и мама двоих детей певица Глория Дели. Женя Малахова из группы «Рефлекс» привезла на спортивный праздник «Макдоналдс» своих подшефных ребят из Детской Клинической Больницы, которых часто навещает и время от времени проводит с ними выходные.
После «звездного» дефиле на льду ведущие праздника провели ледовые эстафеты, а закончилось спортивное мероприятие массовым катанием.
Остается добавить, что финальные матчи 45го турнира «Макдоналдс-Золотая Шайба» во всех возрастных группах пройдут в "Мегаспорте" 21 марта. И как знать, может быть, именно в этот день на небосклоне российского хоккея загорится новая звезда?




07-03-2009

Рекомендуем похожее:



Кубок Рублёвки По Футболу

Уже не первый год стало красивой традицией проводить спортивные соревнования на Рублевке с


Юбилейный "Кубок Завидово" По Конкуру

Финал престижного турнира и одноименный конно-светский праздник пройдут в субботу, 28 июля.


Альбом-Портрет "Неизвестный Ковалев"

В преддверии Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Москве с 27 апреля по 13 мая 2007 года,

Логин
Пароль
Запомнить