» Дима Билан Во Второй Раз Поедет На Евровидение


Дима Билан Во Второй Раз Поедет На Евровидение

9 марта в концертном зале "Академический" прошел российский отборочный тур "Евровидение 2008", по итогам которого, нашу страну на международном конкурсе будет представлять Дима Билан. Во второй раз.

Как известно, "Евровидение" для нашей страны событие очень драматичное. Но конкурс этого года бьет все рекорды. Обычно мы начинаем переживать и хвататься за сердце, когда по итогам международного конкурса нам не достается столь желанное первое место. На этот раз нервная система начала страдать гораздо раньше. Но обо всем по порядку.

Главными претендентами на победу в отборочном туре были Дима Билан, Александр Панайотов и Сергей Лазарев. Как известно, участие Билана в конкурсе было под угрозой из-за конфликтов с Виктором Батуриным. Но в последний момент сердце Батурина смягчилось. Вокруг Панайотова особенной скандальной шумихи не было, но артист заставил понервничать поклонников, заявив сразу две абсолютно разных по формату песни. Лазарев не успел подать заявку во время и вообще был внесен в список кандидатов дополнительно, чем вызвал бурю негодования у сторонников справедливости. Когда через несколько дней, в список внесли еще одного кандидата, певицу Полину Смолову (кстати, подопечную Виктора Батурина), от Лазарева отстали.

Билан с композицией "Believing" ("Поверь мне") выступал десятым. Как известно, это число уже становилось для него роковым на "Евровидении". Певец вышел на сцену с заплаканными глазами, упал на колени и, жалобно заглядывая зрителям в глаза, проникновенным голосом спел про веру в себя и справедливость. "Как принято в России, простите меня", - сказал он, когда песня закончилась. Билан имел ввиду, конечно же, не только "прощеное воскресенье". После подсчета голосов, Билан набрал высший бал – 54. Узнав об этом, Дима расплакался как ребенок. Его пытались успокоить, но ничего не получалось. Когда наблюдаешь за этим, в голове самопроизвольно проносятся мысли о том, как Билан начинал, как умер его продюсер, как он поехал на "Евровидение", как вернулся национальным героем, как заболел звездной болезнью, как судился из-за своего псевдонима, как Батурин говорил о конце его карьеры, вспоминаются все эти заголовки "Билана больше нет". И вот сейчас этот человек плачет на глазах у миллионной аудитории, и, действительно, хочется ему все простить и хочется верить, что это не умелая игра и четко продуманный pr-ход.

"Я верила, что Дима победит. Я сегодня, когда об этом сказала, чихнула 10 раз, ровно 10 раз, представляете? Я себя плохо чувствую, болею, но чтобы чихнуть ровно 10 раз, и у него номер "10", и тогда был "10", столько совпадений, он не мог не победить", - призналась после концерта продюсер Билана, Яна Рудковская.


Но потом совпадений становится слишком много. Вручает Диме победный сертификат Мария Шерифович, исполнительница, которую в прошлом году в России не ненавидел только ленивый. Певица стала заклятым врагом для многих в нашей стране только потому, что победила в конкурсе. И вот, Мария вручает Билану заветный трофей, и Дима обнимает ее так, будто бы она только что вернулась из горячей точки, и несмотря ни на что, выжила. За победу в отборочном туре, Игорь Крутой пообещал снять ему клип, так он поздравил Билана от себя лично.


"Я уже думал, что в жизни нет справедливости. Но я верил, верил в себя, верил в добрых людей. Я думаю, что теперь начнется новая история, новая история покорения шоу-бизнеса", - говорил певец на закрытой вечеринке после конкурса. Таким образом, у этого блокбастера открытый финал. Вторая часть выйдет на телеэкраны в конце мая, так что у небесных сценаристов еще есть время.

11-03-2008

Рекомендуем похожее:



Сергей Лазарев представит Россию на конкурсе Eurovision 2016!

Сергей Лазарев представит Россию в Швеции на песенном конкурсе Евровидение 2016!


Сергей Лазарев Едет На "Евровидение"?

Несмотря на близость очередного конкурса «Евровидение-2007», кто будет представлять Россию до сих


Колдун Едет На "Евровидение"!!!

22 января в Белоруссии прошел заключительный этап отборочного тура «Евровидение-2007».

Логин
Пароль
Запомнить