» Главной Рекордсменкой "Рекорда-2007" Стала Певица Максим


Главной Рекордсменкой "Рекорда-2007" Стала Певица Максим

Впрочем, над сценой сияла надпись «Рекордъ-007», и вся церемония была выдержана в духе «бондианы». Роль Агента 007 исполнил ведущий Валдис Пельш, выехавший, как подобает супершпиону, на мотоцикле, а «девушкой Бонда» стала молодая актриса Рамиля Искандер, которая появилась на сцене в буквальном смысле с небес, спустившись с колосников в шезлонге с бокалом шампанского. Музыкальную поддержку похождениям «Пельша, Валдиса Пельша» обеспечивала DJ Катрин Весна, заводившая темы из фильмов «бондианы». Вынос конвертов с именами победителей тоже был оформлен в шпионском духе: заветное имя лауреата содержалось в бронированных чемоданчиках, которые сопровождали сотрудники охранного агентства «Карат». Г-н Пельш не стал грузить собравшихся цифрами, ограничившись подготовленным экспертами агентства InterMedia сообщением о том, что по легальным продажам российская музыкальная индустрия занимает в мире 13-е место, опережая Швейцарию, но уступая Бразилии. Пиратские продажи по состоянию на 2007 год составляют 70% рынка. Познакомив публику с этими печальными цифрами, ведущие приступили к раздаче наград за лучшие продажи легальных носителей, ведь эти продажи, несмотря на разгул пиратства, постоянно растут – тиражи легальных дисков-лауреатов «Рекорда-2007» зашкаливают за полмиллиона. Первой номинацией стал «Альбом классической музыки» - ее объявил заместитель министра культуры и массовых коммуникаций РФ Андрей Бусыгин. Победил альбом «Великая музыка» «Хора Турецкого». «Немножко классики действительно не помешает», - прокомментировал Михаил Турецкий, и его подопечные спели свою вариацию «куиновской» «We Are The Champions». Победителя в номинации «Дебют года» объявлял Бари Алибасов. «Кто из вас, производителей музыки, не продал ни одной нелицензионной пластинки? – начал свое шоу Бари Каримович. – Один? Молодец! А вы знаете, что Мадонна подписала 10-летний контракт с антрепренерской компанией? Будет теперь чесать, как мы! Вот что такое победа над пиратством». Лучшей дебютанткой стала певица Максим, причем дальнейший ход церемонии подтвердил, что это только начало: девушке достались также статуэтки за «Альбом артистки» и «Музыкальный DVD». К сожалению, сама Максим не пришла на церемонию, поскольку находилась на гастролях в Ижевске, но представители компании S.B.A./Gala Records сообщили, что только что вышедший второй альбом певицы уже разошелся в количестве 500 тыс. экземпляров.
В категории «Альбом артиста» победил Дима Билан. Его менеджер Саша Титянко поблагодарила агентство InterMedia от лица Димы, который в этот момент находился на съемках, и добавила, что на следующей церемонии Билана придется номинировать и в международной категории – вскоре выйдет его англоязычный альбом. Номинацию «Альбом артистки» объявлял Владимир Вишневский, который так увлекся декламацией одностиший, что заразил этим и Валдиса Пельша. Получив стихотворный намек, что пора закругляться, поэт провозгласил: «Это футбол наш в глубокой Андорре, а номинанты «Рекорда» в фаворе! Как на бис провозгласим: «Трудный возраст» Максим!». Вручающий приз в номинации «Музыкальный DVD зарубежного исполнителя» Михаил Марголис не на шутку разволновался, что «Рекордъ» уйдет группе Tokio Hotel, и обрадовался, увидев название Depeche Mode.
Специальный приз «За лучшее исполнение живого концерта» депутат Мосгордумы Андрей Ковалев вручил Валерию Кипелову и группе «Кипелов». «Не ходите на фонограммные концерты», - призвал зрителей г-н Ковалев, а вокалист Кипелов, спев a cappella две строчки из «Я свободен», вполне веско подтвердил справедливость этого призыва. Кроме того, в музыкальной программе церемонии приняли участие группы «А-Студио», «Премьер-министр», «На-На» с глэм-роковым номером, «Чили» с римейком «В синем море, в белой пене», Алена Свиридова с новой песней «Пока», «Уматурман» в содружестве с виолончелистом Бориславом Струлевым, «Блестящие» с концептуальной для этого вечера композицией «Агент 007» и «Бандэрос». Большинство победителей представляли их лейблы, но группа «Город 312» сама получила награду в категории «Альбом группы». «Это одна из немногих самых честных премий, - взволнованно произнесла солистка Ая. – Выиграв этот приз, я понимаю, сколько людей действительно купило и послушало нашу пластинку «Вне зоны доступа».
Из «Космоса» гости церемонии переместились на after-party в клуб Jazz Town, где было вручено еще несколько статуэток «Рекорда-2007». Полный список победителей – см. ПРИЛОЖЕНИЕ.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «РЕКОРДЪ-2007»


«Дебют»
«Трудный возраст» - Максим (S.B.A./GALA Records)

«Альбом артистки»
«Трудный возраст» - Максим (S.B.A./GALA Records)

«Альбом артиста»
«Время-река» - Дима Билан (S.B.A. Production)

«Альбом группы»
«Вне зоны доступа» - «Город 312» (Real Records)

«Альбом зарубежного исполнителя»
«Loose» - Нелли Фуртадо (Universal Music)

«Музыкальный DVD»
«Трудный возраст» - Максим (S.B.A./GALA Records)

«Музыкальный DVD зарубежного исполнителя»
«Touring The Angel (Live In Milan)» - Depeche Mode (S.B.A./GALA Records)

«Классический альбом»
«Великая музыка» - Хор Турецкого (ФГ «Никитин»)

«Саундтрек»
«Не родись красивой» («Мегалайнер»)

«Радиохит»
«Нежность моя» - Валерия (Nox Music)

Радиохит зарубежного исполнителя«Hips Don"t Lie» - Шакира/Уайклеф Джин (Sony BMG)

«Рингтон»
«Коламбия Пикчерз не представляет» - «Бандэрос» (Universal Music Publishing)

«Рингбэктон»
«You Are My Heart, You Are My Soul» - Modern Talking (Sony BMG)

«Сборник»
«Созвездие хитов. Русская дискотека. Vol. 3» («Мегалайнер»)

«Сборник зарубежных исполнителей»
«Дискотека 80-х. Часть 10» («Ветер Интертейнмент»)

«Медиа-сборник»
«MTV. 20 самых-самых» («Мегалайнер»)

«Премиум-диск»
«Танцуйте в ритме Lipton» - Разные исполнители (Sony BMG)
30-11-2007

Рекомендуем похожее:



X Церемония Вручения Премии Российской Музыкальной Индустрии “рекордъ-2008”

X церемония вручения Премии российской музыкальной индустрии “Рекордъ-2008” состоится 2 декабря в


Валдис Пельш Покинул Больницу

Телеведущий Валдис Пельш, не дождавшись официальной выписки, сбежал из больницы на три дня раньше


Телеведущий Валдис Пельш Попал В Реанимацию

Медики после предварительного осмотра определили, что у него проблемы с поджелудочной железой.

Логин
Пароль
Запомнить