» Картины, Посвященные Группе 7th Day, Будут Выставлены В Швеции


Картины, Посвященные Группе 7th Day, Будут Выставлены В Швеции

Музыка альт-поп-рок группы 7th Day вдохновила киевско-московскую художницу Полину Еремичеву на создание серии живописных полотен. Увидев фотографии ее картин на персональной интернет-странице ada-lisy.livejournal.com, шведские промоутеры предложили ей провести во время Рождественских праздников выставку в одной из картинных галерей Стокгольма.
Для Полины это будет не первая зарубежная экспозиция: в школьные годы она выставлялась в Англии и США. Однако после этого талантливая девушка оставила живопись и вновь вернулась к мольберту лишь через 4 года – в 2006-м - вдохновившись творчеством группы 7th Day.
«Я услышала их музыку, увидела, как они работают – и мне захотелось перенести впечатления на холст, - рассказывает художница. – Одну из картин я так и назвала - «7th Day», еще несколько полотен посвятила по отдельности каждому музыканту».
Полина Еремичева работает в стиле абсурдной абстракции, используя не только холст и акриловые краски, но и подручные материалы. Так, для полотна «Rom’s Picture», посвященного солисту 7th Day Роману Бахареву, были использованы этикетки от разной одежды.

15-10-2007

Рекомендуем похожее:



Lovetime.part1 Настоящий Арт-Объект От Вероники Пономарёвой

17 мая 2007 года в Галерее ARTERIUM можно было наблюдать «Любовь и время» в одной плоскости.


Выставка Картин Галины Музурской "Радуга"

14 апреля в арт – кафе «Галерея» в 14.00 состоится открытие выставки картин «Радуга» художницы

Логин
Пароль
Запомнить