» Forbes Опубликовал Звезд-Миллионеров Российского Шоу-Бизнеса


Forbes Опубликовал Звезд-Миллионеров Российского Шоу-Бизнеса

Forbes опубликовал звезд-миллионеров российского шоу-бизнеса
Forbes публикует рейтинг 50 самых ярких звезд 2007 года:

- Дима Билан обогнал Пугачеву

- Певица МакSим – прорыв года

- «Мумий Тролль» покинул список

На этой неделе журнал Forbes публикует список 50 самых дорогих и популярных знаменитостей России. В рейтинг вошли спортсмены, музыканты, артисты, писатели и другие звезды, чей годовой доход составил от $1,1 млн до $23 млн.

В этом году в списке 13 новых фамилий. Впервые в рейтинге представлены фигуристы (Евгений Плющенко, Илья Авербух) и телеведущая (Ксения Собчак). Увеличилось количество спортсменов – 22 против 20 годом ранее. Категория «кино» пополнилась Гошей Куценко и Федором Бондарчуком, а категория «классическая музыка» — пианистом Денисом Мацуевым. У юмористов произошла смена поколений — команда Comedy Club поднялась на вторую строчку в общем рейтинге, а Евгений Петросян покинул список.

В музыкальной части списка появился новый лидер — серебряный призер «Евровидения» Дима Билан обогнал Аллу Пугачеву. Прорыв года – певица Мак S им, занявшая 17 место в общем рейтинге и 38-40-е – по доходам. В то же время Земфира и Сергей Шнуров откатились по доходам в самый конец списка, а группа «Мумий Тролль» и вовсе выпала из него.

Кроме того, Forbes публикует рейтинг музыкальных продюсеров. Первые два места в нем разделили Игорь Крутой и Игорь Матвиенко. Журнал оценивает выручку обоих продюсерских центров в $5,5 млн.

«Звезды для шоу-бизнеса – то же, что бренды для потребительского рынка: это соединение маркетинговых усилий (раскрутки) и качества (таланта). Наш рейтинг показывает, какие бренды сильнее», - говорит главный редактор Forbes Максим Кашулинский.

Журнал Forbes подсчитал, что в целом в 2006 году жители России заплатили за музыку, кино и книги, а также за билеты в кино, на концерты и спортивные мероприятия всего лишь около $4 млрд. Для сравнения, на пиво у россиян ушло вчетверо больше — $16 млрд.

Рейтинг российских звезд составляется с 2005 года по методике, принятой американским журналом Forbes . Итоговые баллы складываются из двух показателей: доходов знаменитостей и их популярности в период с июля 2006 года по июнь 2007-го включительно. Популярность измеряется по частоте упоминания в прессе и количеству запросов в интернете. Сумма доходов дается оценочно, без учета отчислений персональным менеджерам (продюсерам, тренерам, агентам) и уплаты налогов; принимаются во внимание только доходы, полученные участниками рейтинга за счет эксплуатации их таланта.


22-07-2007

Рекомендуем похожее:



Канал «Ю» вошел в топ-10 успешных брендов 2013 года по версии Forbes

Канал «Ю» вошел в топ-10 успешных брендов 2013 года по версии Forbes


Ферджи Названа Самой Хорошо Одетой Звездой

Журнал People опубликовал рейтинг хорошо одетых знаменитостей за 2008 год.


Топ-20 Богатейших Женщин В Шоу-Бизнесе

Американский деловой журнал Forbes составил список 20 самых богатых женщин в сфере шоу-бизнеса.

Логин
Пароль
Запомнить