» Соплеменник Волкодава Отправляется Туда, Где Лес Не Растет


Соплеменник Волкодава Отправляется Туда, Где Лес Не Растет

Мария Семенова – автор знаменитых романов о мире Волкодава и основательница славянской фэнтези – представляет новый роман «Там, где лес не растет».

Герой новой книги – младший соплеменник знаменитого персонажа Марии Семеновой Волкодава – отправляется в далекое путешествие, и ему предстоят опасные приключения.

Мир, созданный в книгах Марии Семеновой, посвященных Волкодаву и его соплеменникам, хорошо известен всем ценителям славянской фэнтези. И у тех, кто уже является поклонником творчества писательницы, и у тех, кому еще предстоит открыть для себя ее книги, появилась возможность отправиться с юным Коренгой в дальние края. Герой нового романа Семеновой нетипичен для фэнтези – это не удалой богатырь, рубящий мечом головы драконам и прочей нечисти. Юноша путешествует в своего рода инвалидной коляске вместе с верным другом – псом-волкодавом по имени Торон. Во время путешествия справиться с опасностями и трудностями Коренге помогает не сила, а доброе сердце и острый ум.

Прекрасный образный язык, умение создать реальный и осязаемый мир, былины и мифы делают каждый роман Марии Семеновой уникальным произведением жанра славянской фэнтези. Творчество автора настолько самобытно, что его крайне трудно экранизировать. Именно книги позволяют с головой погрузиться в удивительно реалистичный мир Марии Семеновой, где живет род Серых Псов, путешествует в хитроумном устройстве юный венн Коренга, сражается не на жизнь, а на смерть Волкодав, и происходит множество других удивительных событий.

Об авторе:

Мария Семенова родилась в Ленинграде в семье ученых. Писать начала еще в школе. Окончила Ленинградский институт авиаприборостроения с дипломом инженера-электрика. Десять лет работала по специальности, написала ряд научных статей.
Первая книга Марии Семеновой была издана в 1989 году («Лебеди улетают»).
Одна из самых известных книг автора – «Волкодав», и его продолжение «Право на поединок». Романы о Волкодаве породили целую волну подражаний и продолжений, написанных другими авторами. Мария Семенова также автор стихов и песен, исторической прозы.
Семенова написала ряд произведений, которые часто причисляют к детективам (хотя автор с этим не согласна), – «Те же и Скунс», «Те же и Скунс – 2» и «Заказ». Мария Семенова – переводчик книг Гарта Никса.
Автор стала лауреатом Беляевской премии в 1996 году за книгу «Волкодав» и премии «Аэлита» в 2005 году.

11-05-2007

Рекомендуем похожее:



Звезда Британского Фэнтези Приезжает В Россию

Друзья, наконец, мы дождались - в Россию едет знаменитый создатель "Плоского мира", англичанин


Психологический Триллер От Александры Марининой

Королева детектива Александра Маринина и издательство «Эксмо» представляют роман «Все не так».


"Дожди-Пистолеты", График Посвящённых Выходу Книги Мероприятий!!!

В дни с 20 по 22 ноября поклонники творчества Ромы Зверя получили уникальную возможность

Логин
Пароль
Запомнить