» » Фатих Акин представит в Москве фильм "Шрам"


Фатих Акин представит в Москве фильм "Шрам"

С российской стороны продюсерами картины выступили Рубен Дишдишян и Арам Мовсесян (кинокомпания «Марс Медиа Энтертейнмент»).

Над фильмом работал американский сценарист Мардик Мартин, автор многих ранних картин Мартина Скорсезе; польский художник-постановщик Аллан Старски («Список Шиндлера», «Пианист»); и французский актер алжирского происхождения Тахар Рахим, после роли в «Пророке» ставший одной из главных звезд Европы. Бюджет фильма 15,5 миллионов евро. Съемки начались в марте 2013 года и проходили в Иордании, Канаде, Германии, на Кубе и Мальте. Снимался фильм на 35 миллиметров.

«Шрам» принимал участие в 71-ом Венецианском кинофестивале и 17-ом Международном кинофестивале в Гамбурге.

ФАТИХ АКИН, режиссер

Фатих Акин немецкий кинорежиссер турецкого происхождения, продюсер, сценарист и актер. Родился 25 августа 1973 года в Гамбурге. Родители Акина – иммигранты из Турции. Дебютировал как режиссер в 1998 году с фильмом «Быстро и без боли», за который получил «Бронзового леопарда» в Локарно и «Pierrot» в Мюнхене.

В 2004 году его картина «Головой о стену» была награждена «Золотым медведем» и призом ФИПРЕССИ на Берлинском кинофестивале, а также призом за «Лучший фильм» европейской киноакадемии. 

В 2009 году на Венецианском кинофестивале «Душевная кухня» Фатиха Акина была отмечена Специальным призом жюри и Призом молодежного кино за лучший фильм.

«Шрам» — третья, заключительная часть условной трилогии Фатиха Акина, повествующей о любви, смерти и дьяволе.

Фильм «Головой о стену» повествовал о  любви, «На краю рая» — о смерти. Новая картина рассказывает о дьяволе, сатане.  «Думаю, зло существует в нас с момента рождения, – говорит режиссер.

– Меня вдохновила возможность исследовать тот факт, что зло — это процесс перехода от добродетели. Эти категории тесно связаны между собой. К примеру, самое красивое тело может носить внутри рак, как и один и тот же человек способен на самые прекрасные поступки и самые отвратительные преступления. Я считаю, что в процессе эволюции люди находятся между двумя этими понятиями».



 

27-01-2015

Рекомендуем похожее:



Фильм Юрия Быкова "Майор" Покорил Гошу Куценко

1 августа в кинотеатре «35 мм» состоялась московская премьера нового фильма «Майор», созданного


В Москве Начались Съёмки "Пророк: Миссия Пятого Ангела" С Эриком Робертс

«Мотор. Камера, Дубль первый», - прозвучало 15 мая на съемочной площадке нового проекта


Состоялась Церемония "Оскар 2007"

В этом году своих обладателей нашли 79 статуэток в 24 номинациях. Вести церемонию доверили актрисе

Логин
Пароль
Запомнить