» » Юдашкин Получил Орден


Юдашкин Получил Орден

Знаменитый российский модельер Валентин Юдашкин получил официальное признание во Франции. Работы Юдашкина хранятся не только в Лувре, но и в Историческом музее в Москве и в Музее моды в Калифорнии. Однако порадовать кутюрье орденом решило именно французское правительство. Чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Станислас Лефевр де Лабуле вручил модельеру орден «За заслуги в литературе и искусстве» и подчеркнул роль Валентина Юдашкина как первопроходца российской моды в Европе. Кавалерами этого ордена становятся за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства.

По словам самого кутюрье, известие о получении награды стало для него «полной неожиданностью». Юдашкин считает, что Франция стала отправной точкой его творчества: именно пребывание в Париже 17 лет назад, а также знакомство с такими великими модельерами, как Пако Рабанн, вдохновило его на идею о проведении Недели Моды в Москве.

Перед вручением ордена состоялся небольшой показ последних работ Юдашкина. Впрочем, он привел с собой в резиденцию французского посла не только моделей, но и своеобразную группу поддержки: Юрия Башмета с супругой, Аллу Пугачеву, Александра Буйнова и Максима Галкина – своих друзей, которые «болели» за него в торжественный момент.

31-07-2007

Рекомендуем похожее:



Открытие Выставки "Тайны Haute Couture"

1 октября состоится открытие юбилейной выставки «Тайны Haute Couture» Валентина Юдашкина.


Шоу Валентина Юдашкина "Валентинов День"

14 февраля в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге состоится красивый праздник от мага мирового искусства


Церемония Вручения Ордена Дягилева "За Пользу Русской Культуре"

Церемония награждения известных российских артистов и деятелей культуры Орденом Дягилева пройдет

Логин
Пароль
Запомнить