» » Неделя моды в Москве 2015. Сделано в России!


Неделя моды в Москве 2015. Сделано в России!

Открытие Недели моды в Москве по традиции сопровождалось показом новой коллекции весна-лето 2016 г. от Валентина Юдашкина. И как обычно поздравить мэтра с этим творческим событием и посмотреть показ прот-э-портэ пришли самые яркие звёзды кино, шоу-бизнеса и спорта: Алла Пугачёва, Анастасия Заворотнюк, Татьяна Навка, Дмитрий Дюжев, Лев Лещенко, Анита Цой, Лейсан Утяшева, Олег Газманов с супругой и многие другие.

Также в рамках Недели моды в Москве в Гостином дворе пройдут показы брендов «Точка RU», Rina Ber и EDLIN, Humariff, Елена Шипилова, Victoria Andreyanova, Manzari, THE REBEL.

Фестиваль дизайна «ТОЧКА RU» - это Всероссийский конкурс молодых специалистов легкой промышленности, который проводится

Московским государственным университетом дизайна и технологии.

Проект помогает в поиске молодых талантливых дизайнеров, дальнейшей реализации наиболее интересных проектов, в финансировании, стажировках в зарубежных школах дизайна. В рамках Недели моды в Москве были представлены самые интересные, яркие и инновационные проекты молодых дизайнеров.

RINA BER и EDLIN

Дизайнеры бренда Rina Ber представили коллекцию, главным достоинством которой является элегантность. Также стоит отметить ключевые детали коллекции: кружева, пышные рукава, банты. Художник-модельер Элли Рамазанова (бренд EDLIN) показала коллекцию «Лунный дождь», которая выдержана в элегантном, подчеркнуто-женственном стиле.

HUMARIFF

Модный дом Humariff во главе с дизайнером Тамам Хумарифф представил коллекцию в формате black tie dresses.

Главная идея коллекции весна-лето 2016 заключается в создании целостных образов, в которых различные фактуры, силуэты и формы объединены тонкой ручной работой. Сложные драпировки, кружево, струящаяся органза, бисерные вышивки, россыпь пайеток и стразов делают каждое произведение коллекции уникальным и самодостаточным.

ЕЛЕНА ШИПИЛОВА

В коллекции весна-лето 2016 Елена Шипилова использовала концепцию мультикультурализма, что предполагает наслоение множества идей, замыслов и заимствований. Таким образом, в платьях из эко-ткани появляются декорированные швы, а в блузках романтического стиля используется полупрозрачный батист. На длинных платьях со сложной текстурой запечатлены асимметричные полосы, собранные во время странствий по самым разным уголкам земного шара.

VICTORIA ANDREYANOVA

Подиумом на показе Виктории Андреяновой «Регата» стало побережье с пенящейся морской волной. Модели по нему ходили босяком. Основные мотивы коллекции соответствуют декорациям: тельняшки, принты, джинсовые ткани, изображения лобстеров в жаккардовых волнах, многослойность. Основные цвета коллекции – белый, голубой, золотисто-серебристый, красный, бежевый, бирюзовый, жёлтый, все оттенки синего. Материалы – хлопок, хлопок-стрейч, пальтовая шерсть с кашемиром, трикотажная вискоза.

MANZARI

Коллекция, которую увидели гости Недели моды в Москве, особенно наглядно продемонстрировала передовые технологии бренда MANZARI в обработке и окраске меха, а также новые свежие стилистические решения лучших дизайнеров Италии и Франции. Шубы, меховые пальто и жакеты давно стали повседневными гардеробными единицами, которые важно уметь сочетать с вещами в формате casual.

THE REBEL

Главная идея Оли Калаевой и Тамары Мелкумян, дизайнеров марки The Rebel заключается в создании pret-a-porter коллекций с помощью приемов haute couture.

Вторая подиумная коллекция THE REBEL, ставшая одной из ключевых в рамках 34-й Недели моды в Москве, была, что вполне логично, вдохновлена московскими мотивами. Принт, навеянный национальным костюмом эпохи купечества, узоры, повторяющие роспись стен Собора Василия Блаженного, цветовая палитра, отражающая классические московские цвета (небесно-голубой, золотистый) – все эти детали были объединены современным кроем моделей и актуальными силуэтными интерпретациями.

 

Фото: Шелег Кристина









16-10-2015

Рекомендуем похожее:



Юбилейная Неделя моды в Москве откроет сезон осень-зима 2014/2015

Юбилейная Неделя моды в Москве пройдет с 29 марта по 3 апреля


Краски Ротко В Коллекции Valentin Yudashkin И Торжественное Открытие Недели Моды В Москве

29 марта в Гостином дворе стартовал XXV-й сезон показов российских дизайнеров в рамках

Логин
Пароль
Запомнить