» » Варвара и Марина Девятова представили совместную программу «Два пути»


Варвара и Марина Девятова представили совместную программу «Два пути»

 

10 сентября в театральном зале Московского Международного Дома музыки, две представительницы этно-фолк музыки Варвара и Марина Девятова, не скрестив шпаги соперников, как водиться в шоу бизнесе, а объединившись в весьма выгодный тандем, продемонстрировали зрителю, на что способна современная русская музыка.

 

Концерт стал по-особенному настоящим, живым и весьма разнообразным по своему наполнению музыкальным шоу под названием «Два пути». Русские певицы и их талантливые музыканты играли на уютной сцене театрального зала на фоне ярких декораций, украшенных древними символами. Сами музыканты выступали в этнических костюмах, со старинными и редкими инструментами, возраст некоторых из которых составляет не одну сотню лет: кахон, гусли, лира, рожок, комус, волынка,…

 

Голоса артисток в зависимости от характера песен становились то нарочито грубыми, то ласковыми и нежными и прекрасно создавали атмосферу особого настроения. Хотелось слушать и слышать больше и больше, местами даже подпевать и пританцовывать, как делали многие зрители и фанаты этно-див. 

 

- В этом музыкальном спектакле показаны два пути девушек, которые шли своей дорогой, у каждой - своя женская судьба и доля. Но их пути пересекаются, их соединяет русская народная песня. Две россиянки, две хранительницы исконно русского очага и культуры. Мы своим музыкальным, песенным языком разговаривали со зрителями о разных сторонах нашей повседневной жизни, событиях и переживаниях, которые волнуют всех: ошибках и удачах любви, ярком успехе и тягостном разочаровании, всеобъемлющей радости и глубокой печали, сердечной гармонии и душевной горечи, - рассказывает Варвара.

 

Открылся концерт с дуэта артисток под одноименным названием «Два пути» - песни о судьбе двух славянских женщин. Далее свою программу представила Варвара, спев не только на русском, но и на шведском, гэльском, иврите, арабском, армянском, ирландском языках и языке фарси. Когда на сцену вышла Марина Девятова, зазвучали исконно русские песни. А отдельным сюрпризом стало выступление известного в России и за ее пределами Оркестра Волынщиков Москвы под руководством Артемия Воробьева. Его участники неожиданно вошли в зал из разных дверей и устроили для зрителей настоящее шоу прямо в зале, не поднимаясь на сцену.

 

Завершили музыкальный спектакль совместное исполнение певицами таких знакомых и любимых всеми песен, как «Горница», «Ой, ты, Порушка, Параня», а также «Будьте здоровы, живите богато».

 

В этот вечер громкие слова о том, что русская музыка способна объединять людей разных, наконец, показали на деле, как это выглядит в реалиях современной жизни.
- Я поняла, что в зале сплотились в едином порыве, как самые юные, так и умудренные жизненным опытом люди. Казалось, что все они члены одной большой семьи, которые вот так по-славянски, все вместе собрались за одним столом, чтобы отпраздновать какое-то большое семейное событие! Мы ощущали энергию даже с самых дальних мест зала, - рассказывает Марина Девятова.

 

Стоит отметить, что начало единой творческой дороги было положено летом этого года, когда девушки приняли решение записать старинную русскую народную песню «Ой, ты, Порушка, Параня». В их планах на ближайшее время -запись и других совместных песен, а на весну запланирован еще один концерт «Два пути». У певиц есть и более глобальные задумки - создать фестиваль, главная цель которого - поднять русскую культуру.

 

- Мы планируем приглашать на фестиваль не только русские, но и творческие коллективы малых народностей, а также республик бывшего советского союза. Все они несут в себе уникальную культуру, которую нужно показывать. И мы это постараемся сделать в рамках фестиваля. Не смотря на то, что на эстраде сейчас много разных направлений и стилей, русская песня всегда будет у наших зрителей на первом месте. Ее никто никогда не забывал, и не забудет, - говорят Варвара и Марина.

 

Поддержать артисток в их новом музыкальном эксперименте пришли их коллеги и друзья: режиссер Юрий Грымов,режиссёр и художественный руководитель московского музыкального театра «Геликон-Опера» Дмитрий Бертман, Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук, фигуристки Анастасия Гребенкина и Мария Бутырская, Заслуженный артист России Симон Осиашвили, певица Оксана Казакова, дизайнер Александра Павлова, певец и композитор Майкл Найт, актер и певец Дмитрий Несветайло, певец Валерий Стронский, теле и радиоведущий Алексей Остудин, Инна Гомес, певица Юлия Михальчик, Николай Кушлинский и другие.

 

Все без исключения получили не только приятные эмоции от шоу, но и подарки от партнеров: наборы косметики от «Эгомании», сертификаты от онлайн сервиса по фитнесу «BodyBomba», наборы для ухода обувью и одеждой «Collonil», сертификаты от клиники-санатория «Ревиталь парк», а также билеты на мастер-класс чемпионки мира по парикмахерскому искусству Александры Эдельберг и лекцию Александра Васильева.










 

 

 

 

 

11-09-2015

Рекомендуем похожее:



Варвара и Мария девятова дадут совместный концерт

Певицы Варвара и Марина Девятова представят совместный музыкальный спектакль


Девятова Купила Красный Автомобиль

Популярная певица Марина Девятова недавно сделала себе роскошный подарок.


Девятова Готовит Новый Репертуар

В последнее время молодая исполнительница Марина Девятова решила немного отдохнуть от гастролей.

Логин
Пароль
Запомнить