» » Аллея Звезд мюзиклов открылась в Москве


Аллея Звезд мюзиклов открылась в Москве

    В День города в Москве появилась собственная Аллея Звезд мюзиклов, торжественное открытие которой состоялось 6 сентября во время концерта «Московский Бродвей» на Пушкинской площади. В закладке Аллеи звезд принял участие продюсер мюзиклов, глава компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев, режиссер мюзикла «Звуки музыки», художественный руководитель Московского драматического театра им.Пушкина Евгений Писарев и другие известные деятели культуры.  Звезды мюзиклов Наталия Быстрова, Дмитрий Ермак, Анастасия Макеева, Юрий Мазихин, Алексей Бобров, Евгений Зайцев, Ирина Линдт своими руками заложили звезды музыкальным постановкам, в которых исполнили главные роли. 

     Всего звездами отмечены 22 мюзикла, поставленных в Москве на русском языке в исполнении российских актеров и отвечающих критериям популярности, исходя из количества показов и общего числа зрителей, а также значимости для развития жанра мюзикла в России.  В их число вошли постановки компании «Стейдж Энтертейнмент», театра «Московская оперетта», Московского театра мюзикла. Звезды получили: «Юнона и Авось», «Норд-Ост», «Метро», «12 стульев», CATS, MAMMA MIA!, «Растратчики», «Граф-Орлов», «Монте-Кристо», «Иисус Христос - суперзвезда», CHICAGO, «Призрак Оперы», «Времена не выбирают», «Иствикские ведьмы», «Нотр Дам де Пари», «Продюсеры», «Русалочка», «Красавица и Чудовище», «Обыкновенное чудо», «Ромео и Джульетта», ZORRO, «Звуки музыки». 

   «Сейчас можно с уверенностью заявить, что Москва стала настоящей столицей мюзикла, российская публика безоговорочно приняла и полюбила этот жанр! - сказал глава компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев, который выступил с инициативой открытия Аллеи Звезд мюзиклов в Москве.  - Это результат усилий большого количества профессионалов, которые за последние 15 лет подарили зрителям десятки хороших мюзиклов. Аллея звезд будет напоминать людям о том, какой путь прошел самый жизнерадостный театральный жанр прежде, чем завоевать сердца миллионов российских зрителей».

   Аллея звезд мюзиклов заложена перед театром «Россия», который с момента его открытия стал настоящим театральным центром столицы. На его сцене были показаны мюзиклы «Русалочка», CHICAGO, «Красавица и Чудовище», а сейчас готовится грандиозная премьера «Поющих под дождем». Именно эта постановка вдохновила на создание Аллеи звезд мюзиклов по аналогии с Аллей славы (Walk of Fame) в Голливуде, где происходит действие спектакля.

    Зрители концерта «Московский Бродвей» смогли первыми увидеть номера из мюзикла «Поющие под дождем» за месяц до официальной премьеры. Великолепной декорацией к хитам «Поющих под дождем» стал ливень, который обрушился на Москву во время концерта. Однако он не помешал сотням поклонников жанра мюзикла наслаждаться грандиозным шоу.  

  Популярные артисты Нонна Гришаева, Наталия Быстрова, Дмитрий Ермак, Елизавета Арзамасова, Иван Ожогин, Александра Урсуляк, Елена Чарквиани в буквальном смысле пели и танцевали под дождем, исполняя номера из лучших бродвейских мюзиклов. В роли ведущих вечера выступили народная артистка России, звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская и известный режиссер и актер Алексей Франдетти. 
 
 «Я могу подойти к практически любой звезде на этой Аллее и задержаться, ведь это часть моей жизни и моей творческой биографии. Мне сложно определить, какой мюзикл для меня самый любимый - на каждом я проходила сложнейший кастинг и прилагала много усилий в работе. Наверное, самый знаковый - это мюзикл MAMMA MIA, который стал стартом для моей карьеры в 2006 году. Конечно, я очень люблю мюзикл ZORRO, где я встретила своего супруга Дмитрия Ермака, и мюзикл «Русалочка», во время проката которого стала мамой.» - сказала Наталья Быстрова, звезда мюзиклов MAMMA MIA!, «Красавица и Чудовище», «Звуки музыки», «Русалочка», ZORRO, CHICAGO. «Я могу подойти к практически любой звезде на

Евгений Писарев, режиссер-постановщик мюзикла «Звуки музыки», художественный руководитель Московского драматического театра им. Пушкина

«Все мюзиклы на этой Аллее знаковые, для меня особенный - конечно, "Звуки музыки". Мне приятно, что среди таких потрясающих постановок есть наш "Звуки музыки", который мы сделали силами российской постановочной команды. Мне очень приятно, что здесь есть "Юнона и Авось" театра Ленком, который я увидел еще школьником, остается современным живым и мощным до сих пор».

Анастасия Макеева, исполнительница главных ролей в мюзиклах MAMMA MIA!, ZORRO, CHICAGO, «Монте-Кристо», «Иствикские ведьмы», «Иисус-Христос Суперзвезда» «Я исполнила главные роли в 6 мюзиклах, звезды которых заложены на Алле Славы. Мой любимый проект – это самый потрясающий и жизнеутверждающий мюзикл всех времен MAMMA MIA, где я сыграла Дону Шеридан.  Я считаю его звезду главной на Аллее Славы – недаром спектакль с огромным успехом шел 3 года на сцене театра МДМ, и его посмотрели больше миллиона зрителей».

Дмитрий Ермак, исполнитель главных ролей в мюзиклах «Красавица и Чудовище», ZORRO, «Русалочка», «Призрак Оперы»: «Жанр мюзикла сейчас очень популярен в России, и я рад, что у него появилась своя Аллея Славы. Самые знаковые для меня постановки - это ZORRO, где я сыграл главного героя, и «Призрак Оперы», в котором я сейчас исполняю роль Призрака. Я счастлив, что спустя всего год после премьеры «Призрак Оперы» получил свою звезду. Мы играли все лето без перерыва 6 раз в неделю, и каждый спектакль - полный залы. Это ли не показатель настоящей любви зрителей! Каждый из нас, артистов мюзикла «Призрак Оперы», является важной частью этого успеха».   






08-09-2015

Рекомендуем похожее:



Впервые в Москве легендарный мюзикл "Призрак Оперы"

Компания "Стейдж Энтертейнмент" запустила постановку легендарного мюзикла "Призрак Оперы" Эндрю


Грандиозная Премьера В Новом Театре "Россия"

В новом театре «Россия» премьера нового совместного мюзикла театральной компании Stage


Актеры Нового Мюзикла "Русалочка" Совершили Полет В "России"

В новом театре «Россия» состоялась открытая репетиция мюзикла «Русалочка», на которой актеры

Логин
Пароль
Запомнить