» » 10 лет на сцене: Ирина Дубцова празднует творческий юбилей


10 лет на сцене: Ирина Дубцова празднует творческий юбилей

28 марта в Крокус Сити Холл при полном аншлаге прошёл первый сольный концерт в Москве популярной исполнительницы Ирины Дубцовой.

Поздравить певицу и поддержать музыкальными номерами пришли коллеги и друзья - Ани Лорак, Филипп Киркоров, Алсу, Николай Басков, Любовь Успенская, Стас Михайлов и многие другие.

Ирина Дубцова исполнила на сцене свои самые известные композиции, а приглашенные звёздные гости впервые на сцене Крокус Сити Холл исполнили песни, специально подобранные для них Ириной Дубцовой её собственного сочинения. Ещё со времен "Фабрики Звёзд-4" все мы знаем, что Ирина сочиняет стихи и пишет музыку к своим песням сама. И конечно же все до сих пор помнят главный хит Ирины, который и сделал её имя известным на всю страну, - это песня "О нём", впервые прозвучавшая на отчётном концерте "Фабрики Звезд-4" в 2004 году.

С тех пор Ирина пишет песни не только для себя, но и для коллег-артистов. 

По признанию многих звёзд отечественного шоу-бизнеса Ирина пишет песни под каждого артиста индивидуально. Филиппу Киркорову Ирина написала две песни "Иллюзия" и "Сердце в тысячу свечей", по признанию поп-короля эти композиции помогли ему вернуться на сцену после долгого творческого кризиса. А вот Николай Басков жалуется, со смехом конечно, что для него Ирина пока не может найти подход и те песни, которые она ему пишет не совсем подходят его образу и жанру. "Чтобы песня задела зрителя, артист должен слиться с ней в единое целое. Песня - это жизнь и артист, исполняя песню, должен её прожить, чтобы передать истинный её характер и смысл", - говорит Филипп Киркоров. 

Концерт прошёл очень насыщенно и зрители увидели Ирину в разных образах. По признанию самой певицы сейчас у неё начался новый период в творческой жизни. Все эти годы она жила одним человеком и все её песни были только о нём. Этот человек был и близко и в то же время очень далеко от неё. Человек - миф. Наверное у многих девочек в детстве есть кумиры, на образе которых в юных сердцах вырисовывается образ мужчины-мечты. Они идеализируют его и слепо верят в его святость. Так и Ирина много лет душой была привязана к этому идеалу и все её мысли и мечты были о нём и даже известная песня "О нём" была написана для него. Наверное Вы подумаете, что речь идёт о бывшем муже Ирины Романе Черницыне, от которого у супругов родился сын Артём, но речь идёт не о нём. За мужчин-мечты не выходят замуж, эти мужчины живут лишь глубоко в сердце и являются вдохновением, которым посвящают стихи, музыку, открытия. Хорошую музыку не напишешь живя повседневной жизнью, для этого нужны страдания, счастье - самые высокие мотивы. Но однажды этот образ в один момент может исчезнуть, рассыпаться и тогда начинается новая жизнь, а все прежние чувства и мечты становятся лишь приятным воспоминанием, о которым мы вспоминаем со сладкой грустью и благодарим за долгую иллюзию обмана. Так произошло и у Ирины, образ в один момент растаял и жизнь началась сначала. Возможно появилась настоящая любовь, которая затмила придуманный идеал, об этом Ирина только намекнула, но умолчала. Что ж, будем ждать её новых творений и тогда сможем оценить разницу между реальностью и мечтой.

 

Фото: Шелег Кристина
Текст: Шелег Кристина
Ирина ДубцоваАни ЛоракФилипп КиркоровАлсуНиколай БасковЛюбовь УспенскаяСлаваСати КазановаСтас МихайловЗараКатя ЛельАни ЛоракАрсенийЛеонид РуденкоЛюбовь Успенская и Ани ЛоракАлсу и Николай БасковВахтангтелеведущая Липа с подругойАлсуАрсений Бородин (группа Челси)Друзья и коллеги Ирины Дубцовой
Ирина Дубцова
01-04-2015

Рекомендуем похожее:



Ирина Дубцова. "Люби меня долго"

23 марта в "Crocus City Hall" концерт Ирины Дубцовой "Люби меня долго"


Ирина Дубцова. 10 лет на сцене с друзьями

Ирина Дубцова отметит творческий юбилей со Стасом Михайловым и Николаем Басковым


Ирина Дубцова Презентует Новый Альбом "Ветра"

КРЦ «Голден Палас», Продюсерский центр Любови Воропаевой и Компания «АРС» представляют октябрьский

Логин
Пароль
Запомнить