» » Премьера фильма "Батальонъ"


Премьера фильма "Батальонъ"

В Москве состоялась долгожданная премьера фильма "Батальонъ".
Изначально премьера фильма планировалась на 2014 год к 100-летней годовщине Первой Мировой Войны, но премьера состоялась в 2015 году, что можно считать также символичным событием, в связи с военными действиями на Украине. 
Фильм "Батальонъ" расскажет историю не только о первом женском батальоне в Российской империи, но и о том, что было ценно в те далекие революционные времена, чего ждали и чем жили люди Первой Мировой Войны. 
Посмотрев фильм "Батальонъ" задумываешься не только о прошлом, но и о настоящем, о том, что происходит сегодня и сейчас совсем рядом с нами, на Украине уже в 21 веке. События развиваются по одному и тому же сценарию, как будто кто-то его воплощает в жизнь по историческим книгам - развал страны, революция, раскол общества, гражданская война.

Женский батальон смерти Марии Бочкаревой


21 июня 1917 года в Санкт-Петербурге Временное правительство по инициативе Марии Бочкаревой, 

на тот момент старшего унтер-офицера, кавалера Георгиевского креста и одной из первых русских женщин-офицеров, была создана необычная военская часть, состоящая из одних женщин, в дальнейшем созданный батальон стали называть «Первая женская военная команда смерти Марии Бочкаревой».

Создан этот батальон был для повышения патриотического духа солдат-мужчин и вдохновения их на боевые действия с врагом. 

Армия разваливалась, никто не хотел воевать да и просто не знал за что. Русские солдаты спивались на боевых позициях вместо того, чтобы оборонять свою землю от врага. Немецкие солдаты носили им шнапс и приводили русскую армию в негодность, распивая его вместе с ними. Солдаты отказывались слушать приказы офицеров и даже нападали на них со словами, что им не нужна эта война. Армии как таковой не осталось. Именно поэтому была запущена в реализацию идея организации женского батальона.

8 июля 1917 года женский батальон под командованием Марии Бочкаревой впервые вступил в бой. Солдаты-мужчины отказались участвовать в этом нападении и остались сидеть в окопах.

За три дня батальон отразил 14 атак немецких войск и выбил немцев из ранее занятых ими русских позиций.

По рассказу самой Бочкаревой, из 170 человек в батальоне, кто участвовал в боевых действиях, погибло 30 человек и более 70 были ранены, но батальон выстоял. Сама же Мария Бочкарева в этом сражении была ранена в пятый раз и провела полтора месяца в госпитале. Марию Бочкареву произвели в чин подпоручика.

Но это был не конец, а только начало смуты. Российскую империю впереди ждал полный развал, гражданская война и революция, которая перевернула всю историю.


 


Алена Кучкова (по фильму Надя)Евгения Натанова (по фильму Ривка)Ирина Рахманова (по фильму Фрося)Мария Кожевникова (по фильму графиня Татищева)Марат Башаров (по фильму Александр Керенский)Лянка ГрыуЛеонид ЯрмольникФилипп КиркоровАлександр ШирвиндтФедор и Светлана Бондарчук с невесткойПолина МаксимоваНаталья МедведеваЭдуард РадзюкевичМария КожевниковаЛеонид АгутинФилипп Киркоров и Леонид ЯрмольникИосиф КобзонИгорь УгольниковЕкатерина Волкова
Александр НевскийНиколай Валуев и Мария КожевниковаВячеслав Фетисов с женой ЛадленойДмитрий МаликовЕлена МалышеваЗараИгорь КрутойАлексей ЛысенковАркадий Укупник с женой Натальей
 
Фото: Шелег Кристина
Текст: Шелег Кристина
22-02-2015

Рекомендуем похожее:



Премьера фильма "Шрам" в кинотеатре "Москва

Премьера фильма "Шрам" в кинотеатре "Москва"


Состоялась Премьера Фильма "Сталинград" В Москве

2 октября в киноцентре "Октябрь" состоялась премьера фильма "Сталинград"


Мировой Тур Фильма Война Миров Z Начался!

2-го июня, в Лондоне состоялась премьера фильма ВОЙНА МИРОВ Z. Брэд Питт лично приехал представить

Логин
Пароль
Запомнить