» » Состоялись прощальные концерты «Короля и Шута»


Состоялись прощальные концерты «Короля и Шута»

24 и 25 ноября в Московском клубе Stadium Live состоялись прощальные концерты теперь уже ставшей легендарной панк-группы «Король и Шут».

Сет-лист концерта не был составлен только лишь из баллад и грустных песен, музыканты группы и приглашенные гости отыграли любимые публикой хиты, но грусть и чувство утраты неизбежно присутствовали в атмосфере вечера, так как он впервые прошел без создателя группы – Михаила Горшенёва. Горшок был бессменным ее лидером на протяжении 25 лет, но в ночь на 19 июля 2013 года его не стало.

– Все мы потеряли родного и близкого нам человека, – пишут музыканты «КиШа» на официальном сайте группы. – Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению — красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с Михаилом Горшенёвым. И хотя каждый из нас всегда будет чувствовать себя частью любимой семьи с долгой историей, где всего было вдоволь — и счастливых, и печальных моментов, мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу «Король и Шут» без него. Нам просто хочется попрощаться с этой общей историей красиво — мы хотим до конца года дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Уверены, Михе бы это пришлось по душе!

Сильное впечатление и слезы в зале вызвала композиция «На краю, в зале приглушили свет, музыканты играли ,а пел Михаил, пусть и в записи, но в этот момент его не объяснимое присутствие ощущал каждый пришедший зритель.

Завершив гастрольный тур, группа «Король и Шут» прекратила свое существование, она ушла в историю в след за своим создателем и бессменным лидером Михаилом Горшеневым.

 


16-12-2013

Рекомендуем похожее:



Арт-Панк От Повзрослевшего "Короля И Шута"

28 ноября в клубе Arena Moscow группа «Король и Шут » презентовала московской публике новый альбом


"Король И Шут" Дадут Концер В "Лужниках"

27 февраля 2009 в московском ДС «Лужники» состоится презентация нового альбома «Тень клоуна»

Логин
Пароль
Запомнить