» » Cостоялся Концерт-Презентация Нового Альбома Группы Мумий Тролль "Редкие Земли"


Cостоялся Концерт-Презентация Нового Альбома Группы Мумий Тролль "Редкие Земли"

30 апреля в московском ГлавClubе состоялся концерт-презентация нового альбома группы Мумий Тролль «Редкие земли».

Новая пластинка – географическо-временные странствия по разным периодам творчества группы. Различные истории и события, которые вдохновляли Илью Лагутенко последние десять лет. Альбом «Редкие земли» – дань уважения лидера Мумий Тролля его любимому писателю Василию Аксенову. «Получается, в какой-то мере мы играли в символы на одной территории вместе с Аксеновым, чьи произведения были всегда частью моей жизни, и чья жизнь странным образом переплелась с жизнью моей семьи. Нам так и не довелось встретиться лично, но получается, что мы встречались посредством плодов нашей фантазии. Точно Ртуть Алоэ – название одного из наших альбомов — это, по моей версии, была та самая Красная Ртуть – мифический, самый дорогой редкоземельный металл, символ 90-х»,– говорит Илья Лагутенко.

Все композиции альбома «Редкие земли» были написаны в разное время, их объединяет то, что они никогда не были изданы вместе. Музыканты будто специально оставляли творческий материал «про запас». В новый диск помимо песен музыканты решили включить несколько инструментальных треков.

Илья Лагутенко: Этот альбом очень хорошо характеризует нашу группу, то чем мы занимались, когда вы думали, что мы ничем не занимаемся, а мы на самом деле брали пробы, занимались поисками и исследованиями… Вот как я бы охарактеризовал «Редкие Земли». Я специально делал так, чтобы не все те песни, которые были нами написаны, выходили бы немедленно, иногда необходимо время, чтобы проанализировать свершенное, чтобы потом нам самим было понятно, какие мы были на самом деле. Вне вот этих вот синглов, хит-парадов, и так далее, и этот альбом — это хронология, определённая событиями, ситуациями и воспоминаниями, размышлениями и экспериментами — такая пластинка «Редкие земли».

Первая премьера с альбома «Редкие земли» состоялась 23 февраля, в День защитника Отечества. В эфире «Нашего радио» прозвучала песня «Смог», а на официальном сайте радиостанции в разделе «Наше ТВ» представлен клип на композицию, который был снят на настоящей подводной лодке в Кронштадте.

Зрители точно знают, что каждый концерт группы – это событие, которое надолго оставляет позитивный отпечаток в памяти и дарит только положительные эмоции, а релиз каждого нового альбома – оправданный музыкальный эксперимент, в ходе которого рождаются мега-хиты.

И на этот раз Илья Лагутенко и его команда не изменили своим правилам и преподнесли ценителям творчества Мумий Тролля сюрприз под названием «Редкие земли».

Основу программы концерта составил материал нового альбома, который, между прочим, почти весь зал уже знал наизусть и подпевал вместе с группой, ну, и, конечно же, не обошлось и без хитов с предыдущих альбомов. Лидер группы Илья Лагутенко выкладывался на сцене не щадя живота своего, заражая своей энергией абсолютно всех зрителей, так что можно было с уверенностью сказать, что равнодушных на концертах группы Мумий Тролль нет! Кроме того, группа позаботилась не только о звуке, но и о визуальном сопровождении – мало того, что во время концерта в зал пошла «плавать» огромная кукла, ближе к завершению концерта в зал полетели огромные надувные синие шары, так что зрителям не пришлось скучать ни минуты!

У всех тех, кто не смог попасть на это поистине незабываемое шоу, еще есть шанс! Концерт-презентация альбома «Редкие Земли» состоится также и в Северной столице - 30 мая Мумий Тролль приглашает всех в петербургский ГлавClub.



21-05-2010

Рекомендуем похожее:



"Мумий Тролль" В Клубе "Арена"

Концерты группы «Мумий Тролль» пройдут в клубе «Арена» 20-21 октября.


Мумий Тролль В Декабре В "Олимпийском"

9 декабря группа Мумий Тролль впервые за прошедшие десять лет даст большой концерт в СК


Новый Альбом Группы "Мумий Тролль" "Амба"

В ночь с 6 на 7 июля в продаже появится новый альбом группы «Мумий Тролль» «АМБА»! ...

Логин
Пароль
Запомнить