» » В Москве Стартовала Volvo-Неделя Моды Сезона Осень-Весна 2010/11


В Москве Стартовала Volvo-Неделя Моды Сезона Осень-Весна 2010/11

20 марта в Москве стартовала Volvo-Неделя моды сезона осень-весна 2010/11. По сложившейся традиции, открывал Неделю показ признанного столичного кутюрье – Валентина Юдашкина. К слову, новую коллекцию Валентин частично показал на парижской Неделе моды, однако московская публика узрела коллекцию целиком.
Как и следовало ожидать, в этот день показ посетили сильные и стильные мира сего: Сергей Зверев, Ольга Бузова, Влад Лисовец, Лена Кулецкая, Александр Невский, Арчи, Эмилия Вишневская, Иосиф Кобзон, Татьяна Михалкова, Клара Новикова, Надежда Бабкина, Владимир Винокур.
На удивление, показ начался без вступительных слов, просто и без пафоса. Одна за другой, модели уверенно шли по подиуму, демонстрируя повседневную одежду – от приталенных брюк до меховых шапок. Некоторые модели напоминали героинь советских журналов. Цветовая гамма коллекции спокойная, преобладают черные и серые тона. В культ Юдашкин возвел приталенные свободные брюки, пиджаки с объемными плечами, изделия из меха, блузки из нежных материалов, платья выше колена.


> >
Но, как известно, Валентин по большей части славится вечерними платьями – вот в чём его главный конёк. На создание вечерних платьев для новой коллекции его вдохновили кинодивы 50-х годов. Струящиеся платья элегантно облегали фигуры моделей и уходили, казалось, глубоко-глубоко в пол. Глубокое декольте, открытые плечи или полностью «закрытое» тело придают обладательницам вечерних туалетов притягательный шарм. Им, подобно богиням, хочется преклоняться, свернуть ради них горы, объять необъятное, но самое главное – они олицетворяют собой ЖЕНЩИНУ в прекрасном смысле этого слова. От кружевных корсетов и до подолов тюлевых юбок, хочется обладать и притягательной красотой и безумно хочется принадлежать их горящим глазам. Что сказать – дивы!
Завершился показ выходом «Мисс-мира 2008» Ксении Сухиновой в элегантном серебряном платье. Вслед за ней появились все модели показа, а потом и сам маэстро. Обойдя подиум от начала до конца, он собрал огромное количество роскошных букетов и нескрываемый восторг публики в виде несмолкаемых аплодисментов.
Предстоящая Неделя моды готовит для своих почитателей немало приятных сюрпризов. В течение шести дней свои коллекции представят как молодые дизайнеры, так и профессионалы своего дела. Среди них: Rustam, Tasha Strogaya, Дом моды Виктории Андреяновой, Vepa Soyun, Legerje, Nota Bene&Karavay, 10iQ, Nadia Slavina, Alina Assi, Poluhina, Kira Plastinina, Max Chernitsov, Shapovalova, SHIYAN, Alena Akhmadullina и многие другие. Так же вниманию посетителей представлена выставка «Эти стильные 80-е!», художественным руководителем которой является Валентин Юдашкин. Он подарил 200 костюмов из своих прославившихся за рубежом коллекций, а также способствовал приобретению 50 старинных костюмов.


Текст: Аня Дарлин
Фото: Яна Яворская

23-03-2010

Рекомендуем похожее:



Краски Ротко В Коллекции Valentin Yudashkin И Торжественное Открытие Недели Моды В Москве

29 марта в Гостином дворе стартовал XXV-й сезон показов российских дизайнеров в рамках


Коллекция Осень-Зима 2010/11 От Lublu Kira Plastinina

24 марта на Volvo-Неделя моды в Москве состоялся показ новой коллекции бренда LUBLU Kira


Cостоялся Показ Коллекции Дома Моды Виктории Андреяновой

27 октября в рамках «Недели Моды в Москве» состоялся показ коллекции Дома моды Виктории

Логин
Пароль
Запомнить