» » Александр Песков Помог Детям, Помогите И Вы!


Александр Песков Помог Детям, Помогите И Вы!

Целью задачей этого Благотворительного вечера было: привлечение внимания государственных и коммерческих организаций и частных предпринимателей к проблемам творчески одаренных детей с ограниченными физическими возможностями и детей из малообеспеченных семей и сбор средств на:
оказание помощи на адаптацию среди сверстников, социальную интеграцию и компенсацию ограничений жизнедеятельности;
оказание материальной помощи для дальнейшего творческого развития;
предоставление финансовой поддержки для участия в российских и международных фестивалях и конкурсах.

Среди именитых гостей Благотворительного вечера были и звезды российского шоу-бизнеса, такие как: певица Зара, группа «Рефлекс», группа «Тутси», Александр Песков, пианисты Сени Сон и Андрей Уваров, а также первые лица крупных коммерческих компаний, таких как «Газпромбанк», «Сбербанк», «Луксойл», члены Вольного Экономического Общества Москвы, деятели искусств, политики и бизнесмены.




Концертную программу Благотворительного вечера открыли мальчик и девочка из творчески одаренных детей-инвалидов и детей из малоимущих семей. Великолепное выступление вызвало бурю оваций гостей, как все появления юных дарований на сцене.

Вечер продолжил представитель Фонда «Будущее планеты» и рассказал о целях и задачах Благотворительного вечера:

«Благая цель Фонда поддержки детских национальных и международных программ «Будущее планеты», особенно в год семьи, диктуется насущными проблемами общества, ведь отношение к детям наиболее точно определяет его состояние и уровень развития. Зачастую, вопросы общего развития детей инвалидов, в том числе культурного и спортивного, приходится решать семье и отдельным энтузиастам.
Задача этой уникальной акции организовать помощь в предоставлении педагогов, содействие творческого развития, организация возможности участия детей из малоимущих семей и детей с ограниченными физическими возможностями в фестивалях и конкурсах в России и за рубежом.
Фонд ставит перед собой задачу – обеспечить право ребенка инвалида на его социальную интеграцию, полное или частичное восстановление способностей к бытовой, общественной и профессиональной деятельности и устранение или компенсацию ограничений жизнедеятельности».


Закончив своё вступление, ведущий представил всемирно известного пианиста и композитора Сеню Сон. Сеня для гостей вечера сыграл на рояле одно из произведений С.В. Рахманинова. Далее начался сам аукцион. На продажу
Выставлялись высокохудожественных произведений детского творчества и разнообразные поделки юных участниц конкурса «Мисс жемчужина 2008». Свои работы маленькие мастера представляли сами, сами же и относили их покупателям лотов за столики. Первоначальная цена на работу составляла всего 1000 рублей, шаг в торгах составлял тоже 1000 рублей. Некоторые изделия оценили свыше 5000 рублей, внеся свой вклад в благое дело. Кто не хотел участвовать в торгах, клали пожертвования в специальные мешочки, ходивших между столиками девушек.

Александр Песков тоже внёс свою лепту в помощь детям-инвалидам, купив поделку в виде букетика цветов в корзинке за 3000 рублей. Свою покупку он подарил девушке Насте, которая по состоянию здоровья была прикована к инвалидному креслу. Настя была просто в восторге получить от звезды такой приятный памятный подарок. Оказалось, что Настя очень талантлива и сама сочиняет очень хорошие стихи. Для присутствующих Настя прочла два замечательных своих стихотворения, сорвав бурю оваций.

По окончании первой части аукциона юные участники детского театра-студии исторического костюма «НАТАЛИ» устроили на сцене невероятный показ мод, каждую из моделей платьев можно было приобрести.



В перерывах между продажей лотов с аукциона гостей развлекали своими зажигательными песнями Зара, группа «Тутси», группа «Рефлекс» и Александр Песков, одно из музыкальных произведений сыграл пианист Андрей Уваров.

Звёздные гости не только спели свои лучшие песни для гостей и участников Благотворительного вечера, но с удовольствием сфотографировались с маленькими участниками и дали автографы, подарив им счастливые минутки.
Также, в программу вечера вошло выступление официальных лиц Правительства Москвы, а также представителя Вольного Экономического Общества Москвы.

В заключение аукциона гостям была показана в исполнении детского театра-студии исторического костюма «НАТАЛИ» (в нём занимаются дети инвалиды, дети сироты, дети из семей инвалидов и дети из благополучных семей) театральная постановка под названием «Листья».

P.S. Если Вы не равнодушны к проблемам детей и готовы откликнуться и оказать финансовую помощь обращайтесь:

Фонд поддержки детских национальных и международных программ «Будущее планеты»
Юридический адрес: 109390, г. Москва, 1-я ул. Текстильщиков, д. 12/9, оф. 2
Тел.: (495) 745-05-73, факс: (495) 462-34-04
e-mail: fundfw@mail.ru
www.future-world.ru

Некоммерческое партнерство "НАТАЛИ"
Детский театр-студия исторического костюма

Руководитель театра Наталья Алексеевна Кривенъкова
Контактный телефон: 120-71-25
8-903-269-21-37; 8-926-349-39-33; 389-12-30
e-mail: tnatali@yandex.ru
www.teatr-natali.narod.ru

Любая форма Вашего участия поможет ребёнку осуществить свою мечту, и, хоть на какое-то мгновение забыть о проблемах, окружающих его, и почувствовать себя гражданином своей страны.

© Оксана Соколова
Фото: Яна Яворская
11-04-2008

Рекомендуем похожее:



Состоится Благотворительный Вечер

7 апреля в развлекательном комплексе "Korston" КРЦ "Орлёнок" состоится Благотворительный вечер


Благотворительный Базар В Посольстве Италии

15 мая 2007 с 16 до 19 в Посольстве Италии в Москве будет проходить Благотворительный базар


Проект "Звезды Рисуют Весну" Открывает Новый Сезон

15 апреля на территории конно-спортивного клуба «Отрада» состоится торжественная церемония

Логин
Пароль
Запомнить