» » Союз Кинематографистов России Представляет "Звёзды Кино И Театра В Поддержку Сочи 2014!"


Союз Кинематографистов России Представляет "Звёзды Кино И Театра В Поддержку Сочи 2014!"

Как по древней традиции Олимпийский огонь собирает на свои спортивные состязания людей независимо от их национальности и вероисповедания, так и в этот апрельский вечер в центре столицы его символ объединил звёздную элиту страны – представителей творческой интеллигенции и спорта. Они поставили свои подписи на большом баннере - послании в Международный Олимпийский Комитет. Эта II-акция в поддержку проведения Зимней Олимпиады в г. Сочи состоялась по инициативе Союза Кинематографистов РФ и его председателя Никиты Михалкова, а также при поддержке Сенаторского клуба РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Обращения в МОК были зачитаны: 1-ым секретарём СК М.Пореченковым, от Сенаторского клуба – зам. Председателя А.П.Торшиным. Поддержали инициативу: от спортсменов России - Вице-президент Олимпийского комитета России Алёшин Г.П.; от «сборной космоса» звёздного городка – Герман Титов, от звёзд эстрады – Александр Буйнов. К ним присоединился известный российский художник-модельер Валентин Юдашкин. «Мы не только самые смелые и сильные, но и самые красивые и гордые…» - сказал он, не на шутку растрогав представителя спортивного центра в Новой Зеландии О.Б.Соснову, которая незамедлительно преподнесла ему шкурку меха годовалого барашка в плетёном саквояже не меньшей ценности!
«Союз кинематографистов РФ против курения, допингов и наркотиков, за здоровую нацию и здоровую Россию! За столицу Зимней Олимпиады 2014 г. – город Сочи!» - начертано на баннере СК, висевшем в Союзе, под которым поставили свои подписи около полусотни артистов кино! Также, из звёздных гостей пришли и тоже поставили свои подписи Анна Терехова, Елена Захарова, Е. Вуличенко, Житинкин, Александр Песков, Антон Макарский с супругой Викторией Морозовой, Михаил Дорожкин и другие.

Путешествие в историческое прошлое Олимпийских игр и Кинематографа показывает, что у них есть общая точка отсчёта – 1896 год! Год возрождения: I-ой Олимпиады в Афинах и первого публичного киносеанса в парижском «Гранд-кафе» братьев Люмьер, когда восхищённая публика впервые увидела спроецированную фотографию, движущуюся на экране… Так было положено начало немого кино. Его символом того времени в России стала актриса Вера Холодная – загадка, грёза, муза, своей популярностью заставлявшая выносить двери кинотеатров! В этот вечер её образ с удивительной достоверностью «ожил» на сцене, сойдя с экрана видеоряда, в роли ведущей певицы Юлией Пановой. Поневоле, вспомнился посвящённый знаменитой актрисе кинематографа романс А. Вертинского «Ваши пальцы пахнут ладаном», образ которого воплотил певец и ведущий Бориса Борейко. А в исполненное «Танго Магнолии» ещё более оживило картины прошлого.

Спорт поддержал Сочи в лице его звёздных призёров, заслуженных мастеров спорта по волейболу, олимпийских чемпионов (1988г. – Сеул) – Кумыш М. Е. и Ромашкан Т. А; а также многократных чемпионов по фехтованию - Кровопускова В.А., Сидяк В. А., Исмаилова Х. Б.
К ним присоединились артисты спортивного клуба «Кино Союз». Актёр театра и кино, многократный обладатель «Рекордов Книги Гиннеса» В. Царёв прямо на подиуме продемонстрировал, как можно одновременно мастерски владеть 5-ю футбольными мячами и навыками актёрского мастерства… К овациям многочисленной аудитории присоединилось поздравление от «Мисс Мира», TV-ведущей Оксаны Фёдоровой в качестве… поцелуя. Так молодой актёр запомнит поцелуй легендарной красавицы, выступая в поддержку Олимпиады! Вместе с очаровательной Оксаной в блестящем платье, освещающем всё вокруг, так же как и сама Оксана, оказалась и чета Макарских. Антон выразил восхищение Оксаной фразой: «Присутствие Оксаны, стимулирует нашу семейную жизнь!», а далее исполнил дуэтом с женой одну из своих великолепных песен.
Также, музыкальные приветствия прозвучали от А. Буйнова, Л. Рюминой, группы «Белый острог» и «Ятар-шоу».

Один из представителей бизнес–элиты как бы подвёл итоги происходящего: «Мы объединились сегодня не только чтобы послушать артистов; нас объединила гражданская позиция, и это более важно: будет или нет Олимпиада в Сочи!»
Искренне благодарили всех пришедших в этот вечер авторы идеи Вениамин Зайцев и Елена Соболева от себя и от «нашего ласкового» олимпийского мишки, который своим появлением напомнил, что уже далеко за полночь и «пора и честь знать»…

Помимо великолепного настроения, позитивного настроя и приятных воспоминаний, всё гости в этот вечер получили памятные подарки: все дамы по прекрасной розе и косметике от спонсоров, кавалеры по памятной футболке.

02-05-2007

Рекомендуем похожее:



"Москва 2010 – Правильный Выбор!"

30 января 2008 года в клубе Golden Palacе пройдёт финальная социальная акция в поддержку Москвы


"Мы - Навстречу Сочи 2014!"

II-я масштабная акция проекта "МЫ - навстречу Сочи 2014!" состоится 26 апреля в клубе Golden


Акция "Красота И Спорт Навстречу Сочи 2014"

31 января в КРЦ "Кристалл" (Марксистская, 38, стр.1) пройдет социальная акция "Красота и спорт

Логин
Пароль
Запомнить