» » Вручена Премия "Тэфи-2006"


Вручена Премия "Тэфи-2006"

В номинации «Ведущий ток-шоу» победительницей стала представительница телеканала «СТС» Тина Канделаки – в данном случае как ведущая программы «Детали». Лучшей передачей в жанре ток-шоу признали «Культурную революцию».

Причем при голосовании телеакадемики сначала присудили по 5 баллов ток-шоу «Пусть говорят» Андрея Малахова и программе «Культурная революция» Михаила Швыдкова, но в результате повторного голосования победила «Культура». Татьяна Лазарева и Михаил Шац были признаны лучшими ведущими развлекательной программы («Хорошие шутки», СТС).

Андрей Малахов, который со своей передачей «Пусть говорят» тоже вышел в финал в этой номинации, выглядел заметно расстроенным. Но, выйдя на сцену в качестве одного из ведущих церемонии, шутил и даже вступил в небольшую перепалку с Александром Цекало.

Учитывая, что каждый из них представлял свой канал, со стороны это выглядело как соревнование на «самое остроумное лицо канала». Однако Александр Цекало взял серьезный тон и с нескрываемым удовольствием объявил, что самым лучшим специальным проектом признана программа «Ночь в стиле детства», спродюсированная им на канале «СТС».

Лучшим репортером 2006 года стала Ирада Зейналова («Золотые мгновения Олимпиады», Первый канал). Ирада так спешила на сцену, что по дороге потеряла туфли. Потом они странным образом оказались в руках у руководителя Первого канала Константина Эрнста. «Главное, чтобы в полночь статуэтка не превратилась в тыкву», - пошутил со сцены Александр Цекало.

В номинации «Специальный репортаж, журналистское расследование» победила программа «Репортер с Михаилом Дегтярем» («ТВ-Центр»). Ни для кого не стало сюрпризом, что программа «Время» Первого канала получит бронзового «Орфея» в номинации «Информационная программа».

Возможно, «чтобы не было обидно», академики поощрили и канал «Россия»: лучшим ведущим информационно-аналитической программы, по решению жюри, стал Сергей Брилев («Вести недели»). В номинации «Ведущий информационной программы» награду получил Андрей Норкин (программа «Сейчас в России», телекомпания «Эхо»).

Телевизионным художественным фильмом года жюри признало «Грозовые ворота» (Первый канал), а лучшим телевизионным художественным сериалом стал «В круге первом» («Россия»). Бронзовые статуэтки достались Олегу Янковскому за лучшую мужскую роль в сериале «Доктор Живаго» (НТВ) и Чулпан Хаматовой как лучшей исполнительнице женской роли в той же ленте.

На выходе из зала папарацци устроили Олегу Янковскому настоящую овацию. Его фотографировали настолько активно, что вспышки камер практически ослепили актера. Впервые церемония состоялась без участия бессменного президента Академии Российского телевидения Владимира Познера - он уехал в США на съемки многосерийного документального фильма «Одноэтажная Америка».

Но поприветствовать зал виртуально – с помощью телемоста – он смог. При этом не удержался от розыгрыша: «Я сейчас далеко и не могу появиться на сцене, но не думаю, что церемония от этого сильно пострадает», - сообщил он с экрана. При этом рядом с ним в кадре появилась Ингеборга Дапкунайте, которая минуту назад стояла на сцене. Чмокнув Познера, она тут же вернулась на сцену.

Кстати, она была в мягких домашних тапочках, объяснив свой странный наряд тем, «ноги очень болят от коньков» (Ингеборга участвует в проекте Первого канала «Звезды на льду»). Это было, пожалуй, самым эффектным гэгом, которым попотчевали зрителей устроители церемонии.

Еще одной «изюминкой» шоу стали танцевальные джинглы, которые исполнялись перед объявлением очередной номинации. А в перерыве между награждениями Татьяна Лазарева, Юлия Бордовских, Александр Анатольевич, Василий Уткин и Анфиса Чехова порадовали зрителей музыкальным номером, для которого они переоделись младенцами и появились на сцене в детских кроватках и с сосками.

По окончании торжественной части состоялся банкет, но телезвезды, видимо, так утомились, наблюдая за церемонией, что фуршет прошел стремительно и уже через полчаса после церемонии концертный зал «Академический» опустел.

http://journal.vz.ru/

25-11-2006

Рекомендуем похожее:



Руководство Стс Закрыло "Детали" Тины Канделаки

Канал СТС снял с эфира некогда популярную авторскую программу госпожи Канделаки. Официальная


Хорошие Шутки

Александр Цекало, Александр Роднянский представляеют проект телеканала СТС (Россия) программу


Презентация Книги Андрея Малахова

Издательство "Эксмо" представляет книгу Андрея Малахова "Мои любимые блондинки".

Логин
Пароль
Запомнить