» » В жюри конкурса «Высшая проба» вошел экс-премьер-министр


В жюри конкурса «Высшая проба» вошел экс-премьер-министр

Группа ПМ стала специальным гостем очередного отборочного тура музыкального конкурса Григория Лепса «Высшая Проба». 9 сентября начался пятый дивизион проекта, цель которого - дать «слово и сцену» молодым музыкантам. Кстати, в отличие от популярных телевизионных проектов, участники «Высшей пробы» не поют каверы популярных хитов, а исполняют песни из собственного репертуара. Так что задача перед ними стоит очень непростая.
На этот раз на сцену Rose Bar вышли группы Kontrast и Alessiee. По итогам голосования зрителей онлайн-трансляции на сайте конкурса www.vip-proba.ru, победу одержал нижегородский коллектив Kontrast. Впрочем, по правилам «Высшей пробы», второй участник также сохраняет реальный шанс выйти в финал дивизиона и побороться за выход в плей-офф. Ведь на кону главный приз конкурса - контракт с самым известным и востребованным российским исполнителем, самим Григорием Лепсом.
Вечер по традиции завершился выступлением и мастер-классом специальных гостей конкурса. На этот раз ими стали участники Группы ПМ. Профессионалы от души пожелали успеха конкурсантам и исполнили для них и гостей Rose Bar свои старые хиты, а также новую песню «Очи цвета хаки». На этот трек Группа ПМ совсем скоро собирается снять клип, а ближе к Новому году экс-премьеры пообещали выпустить новый альбом (предыдущий диск Группы ПМ вышел шесть лет назад).
Телеверсию отборочного тура можно посмотреть во вторник, 13 сентября в 21.00 на канале Russian Music Box, а проголосовать за понравившихся исполнителей на сайте конкурса.
Фото - Александр Толстов и Евгений Соломатин









11-09-2016

Логин
Пароль
Запомнить