» » Невидимый


Невидимый

Режиссер: Дэвид С. Гойер («Блэйд — 3: Троица», «Зиг Заг»)
Продюсер: Гэри Барбер («Мемуары гейши», «Легенда Зорро», «Лысый нянька», «Фаворит», «Брюс Всемогущий», «Шанхайские рыцари», «Рекрут», «Покинутая», «Стрекоза», «Власть огня», «Эйс Вентура — 1,2»; «Настоящая любовь», «Робин Гуд: Принц воров») (Роджер Бернбаум («Час-пик — 1,2,3», «Невидимый», «Мемуары гейши», «Легенда Зорро», «Лысый нянька», «Фаворит», «Брюс Всемогущий», «Шанхайские рыцари», «Рекрут», «Покинутая», «Стрекоза», «Власть огня», «Солдат Джейн», «Пока ты спал»))

В ролях: Мишель Харрисон («Во имя короля: История осады подземелья», «Капоте», «40 дней и 40 ночей», «Час расплаты»), Джастин Чэтвин («Война миров», «Забирая жизни», «Кореша», «Супердетки — 2»), Эндрю Фрэнсис («Супердетки — 2», «Агент Коди Бэнкс», «Вышибалы»), Марсия Гэй Харден ((«Таинственная река», «Улыбка Моны Лизы», «Приемные матери», «Полок», «Знакомьтесь, Джо Блэк»), Марсия Гэй Харден

Российская премьера: 26 апреля 2007


Жизнь, смерть и что-то посередине

От продюсеров фильма «Шестое чувство» и сценариста «Бэтмен: Начало»

Нику уготовано блестящее будущее, но по нелепой и роковой случайности он становится жертвой жестокого нападения... Он чуть было не умер, однако душа его все же вышла из тела и застряла между мирами. У Ника еще есть шанс вернуться назад. По трагической иронии спасти его может девушка, скрывающаяся от закона, которая, к слову, чуть и не отправила его на тот свет.

Как раскрыть убийство, если ты жертва?

Герой Джастина Чатвина (едва за 20 лет — и уже ряд громких ролей: в фильмах «Война миров», «Тайны Смолвилля», «Забирая жизни»), Ник, погибает при загадочных обстоятельствах. Его душа, разрываясь между мирами небесным и земным (причем земной устраивает героя куда больше), пытается вернуться в свою телесную оболочку. Детали сюжета сознательно тщательно скрываются создателями, но завязка и патологическое пристрастие Гойера к мистике и детективу наверняка найдут своего зрителя. «Невидимый» — это эдакий молодежный вариант «Призрака» (с Деми Мур и Патриком Суэйзи в главных ролях), но с закрученной детективной интригой, фильм, продолжающий тему классических триллеров «Сделка с дьяволом» и «Шестое чувство». Жанр мистического триллера явно обладает неким магическим воздействием на аудиторию. Аналитики кинобизнеса утверждают, что ни один добротный фильм этого направления не проваливался еще в прокате. И все же «Невидимый» не является чистой мистикой, он не ставит задачу напугать, хотя в нем есть и напряжение, и саспенс. Это, скорее, еще одна попытка осмысления жизни и смерти. А отношение русского человека к смерти наилучшим образом выражается во фразе товарища Сухова: «Лучше, конечно, помучиться».
Почти весь свой фильм Дэвид С. Гойер снял в Канаде, где по-прежнему есть шанс уберечь до поры сюжет фильма в тайне, что для Гойера всегда очень важно. Еще когда он окончил Школу телевизионного фильма в 80-х, он знал, что на телевидении ему как следует развернуться не дадут. А свое право делать хорошее кино нужно еще доказать. Тогда-то он и начал писать сценарии, не гнушаясь разработками для видеоигр и В-мувиз типа «Кикбоксер-2». Звездой киносценария его сделал мрачный и культовый «Ворон: Город ангелов», после чего успех был закреплен сценариями трилогии «Блэйд» и фильма «Бэтмен: Начало», а также сценарием мегахита «Капитан Америка». Для тренировки в режиссуре Гойер снял малобюджетный «Зигзаг». В «Невидимого» он пригласил «незаезженных» актеров: канадку с предельно восточной внешностью Мэгги Ма и американку (тоже с канадскими корнями) Мишель Харрисон. Свежие лица и вместе с тем опыт работы в известных молодежных фильмах «Пункт назначения — 3», «Сдохни, Джон Такер!» и «40 дней, 40 ночей», никаких звездных амбиций и профессионализм. А если приложить к этому — грамотный сценарий с четко прописанной составляющей, остросюжетной детективной интригой и экшен-сценами, перед зрителями оказывается безусловный хит, который особо может впечатлить молодую аудиторию.
Отзывы первых зрителей опубликованы на www.imdb.com:
«Только что на специальном показе посмотрел «Невидимого»… Совершенный сюжет! Джастин Чэтуин — замечательный выбор на роль главного героя Ника Пауэлла…»; «Я плакал после окончания картины, хотя не могу сказать, что это слащавое или депрессивное кино. Надеюсь, все кто его посмотрит, поистине насладятся его поразительной историей. Из разряда «смотреть обязательно».

23-01-2007

Рекомендуем похожее:



Ирина Салтыкова Засела За Мемуары

Певица Ирина Салтыкова решила уподобиться многим своим коллегам и изменить основной профессии,


Таня Буланова Пишет Мемуары

По совету своей подруги Оксаны Робски Татьяна Буланова села за мемуары. Еще во время беременности


Премьера Фильма Бобби / Bobby

2 номинации на премию «ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС» (в том числе «лучший фильм») Участник конкурсной программы

Логин
Пароль
Запомнить