» » Певица Светлана Феодулова отказалась от Европы


Певица Светлана Феодулова отказалась от Европы

Певица Светлана Феодулова отказалась продлевать контракт с одним из престижных театров центральной Европы - Пражской государственной оперой (Statni Opera Praha). Обладательница колоратурного сопрано —самого высокого женского голоса в мире по решению книги рекордов Гиннеса — вернулась, чтобы популяризировать классическую отечественную музыкальную культуру в России и во всем мире.

Светлана Феодулова не стала продолжать работать в Пражской государственной опере, потому что хочет восприниматься не как европейская, а как русская певица. В Чехии ей не предоставлялось возможности петь на родном языке — репертуар был исключительно иностранным. Теперь Светлана Феодулова посвятит свой талант произведениям российских классических композиторов и, конечно, любимой ей российской публике.

Сейчас оперная певица составляет будущую концертную программу для большого гастрольного тура из великих отечественных произведений П. Чайковского, А.Бородина, М. Глинки, С. Рахманинова и С. Прокофьева. Начало репетиций назначено на январь 2016 года. Премьерные показы концертной программы будут проходить в России, Азии, Канаде, Бразилии и странах Европы. Таким образом, на этот раз Светлана Феодулова планирует поехать в Европу, а также побывать в странах других частей света уже в качестве посла классической русской музыкальной культуры.

Певческий голос Светланы Феодуловой — колоратурное сопрано — может достигать очень высоких нот, он способен напомнить слушателю флейту или скрипку. Такой вокал украшен разнообразными орнаментальными приемами: трелями, скачками, форшлагами и другими. Дарование Светланы раскрылось еще в детстве. Будучи ребенком, она выступала вместе с такими прославленными деятелями искусства, как Михаил Плетнёв и Монсеррат Кабалье. Более 10 лет певица посвятила оттачиванию таланта, обучаясь у мэтров России, Италии, Швейцарии. Подобный голос является всего 1-2 раза в одно поколение. 

За высочайший вокал Светлана Феодулова получила сертификаты «Книги рекордов России» и «Книги рекордов Гиннеса».

Ссылка на видео Светланы Феодуловой: http://www.youtube.com/results?search_query=светлана+феодулова


 

01-12-2015

Рекомендуем похожее:



Алиса Салтыковой Заставила Звёзд Петь И Танцевать

Обладательница не только именитой фамилии Салтыковых, но и самого необычного тембра голоса ALISA,


Светлана Мастеркова Представила Свою Первую Книгу

4 сентября в пресс-центре стадиона «Лужники» состоялась презентация книги олимпийской чемпионки и

Логин
Пароль
Запомнить