» » «Самый лучший день» – главный фильм Нового года


«Самый лучший день» – главный фильм Нового года

24 декабря в широкий российский прокат выходит караоке-комедия «Самый лучший день» от создателей кинохита «Горько!» режиссёра Жоры Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова. Главную роль в фильме – провинциального сотрудника ДПС – исполнит Дмитрий Нагиев, который впервые споет в кино. 

«Герой Нагиева – простой провинциальный персонаж с нелепой стрижкой, не гламурный, не бандитствующий, физически крепкий – служба в ВДВ не прошла даром, – поясняет Жора Крыжовников. – Он и до сих пор по торжественным случаям надевает свою дембельскую форму. Нам было важно сколоть с Дмитрия Нагиева глянец, передать тот загар, который возникает у мужчин в самом соку, работающих на трассе. Когда я вкратце рассказал Дмитрию о Пете, этот персонаж привел его в восторг».

По признанию самого Нагиева, на проект он согласился исключительно из-за режиссера:  «Жора Крыжовников на сегодняшний день – один из самых перспективных российских

режиссёров, поэтому я приложил все усилия, чтобы поучаствовать в проекте. И даже позволил закрасить себе зубы – впервые за всю историю своей белоснежной улыбки».

Впрочем, на этом сюрпризы, заготовленные режиссером для Дмитрия, не закончились. Уже в первый съемочный день актеру пришлось забираться на крышу трехэтажного дома, чтобы прямо с нее исполнить заглавную для фильма песню Григория Лепса, а потом бежать 2 км, неся на руках свою партнершу Ольгу Серябкину, солистку группы «Серебро», для которой «Самый лучший день» станет дебютом в большом кино. Ее роль – заезжей поп-звезды Алины Шёпот, вихрем врывавшейся в отношения Васютина и его невесты – была единственной, на которую проводился кастинг. Несмотря на отсутствие киноопыта, певица обошла больше сотни профессиональных актрис.

«У нас были пробы актрис, которые изумительно играли эту роль, – вспоминает режиссер. – Но Ольга и в жизни оказалась именно той, чью роль ей предстояло исполнить – настоящей звездой шоу-бизнеса, очень темпераментной женщиной без комплексов. Ей не нужно ничего играть! Наоборот, мы подстроили роль под Ольгу и даже попросили ее принести свои личные вещи, чтобы лучше представить себе экранный образ».


01-10-2015

Логин
Пароль
Запомнить