» » Gibson выпустили бриллиантовую гитару


Gibson выпустили бриллиантовую гитару

20 марта 2015 года на выставке Basel World в Швейцарии компания Gibson представила новую гитару SG, инкрустированную бриллиантами.

Новый шедевр был создан благодаря сотрудничеству трех различных марок: мирового лидера по производству музыкальных инструментов Gibson, ювелирного бренда CORONET и  знаменитого музыканта и дизайнера Марка Луи. Официальное название гитары – Edenof Coronet diamond guitar, и это по-настоящему роскошный экземпляр. По предварительной оценке, его стоимость составляет 2 миллиона долларов. Бриллиантовая гитара вполне может войти в Книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой музыкальный инструмент.

Основой для изготовления этой гитары послужила модель Gibson 2014 SG Alpine White, изготовленная к 120-летнему юбилею компании.

Неожиданную рекламу Coronetdiamond сделала Рианна. Увидев фотографию гитары с бриллиантами в первом пресс-релизе, вышедшем в ноябре 2014 года, она так восхитилась ее видом, что разместила изображение на своей странице в соц.сети, количество подписчиков которой насчитывает более 50 миллионов человек.

Председатель и главный исполнительный директор Gibson, Генри Жускевич, отметил, что каждый инструмент Gibson это произведение искусства, это говорит о страсти, мастерстве и артистизме всех кто принимал и принимает участие в производстве с 1894 года.

Производители намерены провести демонстрационный тур уникальной модели гитары в торговой сети Chow Tai Fook, имеющей более 2200 розничных магазинов по всей Азии.



24-03-2015

Рекомендуем похожее:



Гитара Gibson продана за 335 500 $

Легендарная гитара Gibson c именем «Black Beauty» Леса Пола ушла на аукционе в Нью-Йорке больше


Ювелирный Дом "Ютэ – Ювелирный Театр" Представляет Выставку Diamond Maximum

С 5 по 25 декабря в Москве пройдет выставка эксклюзивных ювелирных украшений и редких бриллиантов


Сара Сильверман – Ведущая "Mtv Movie Awards 2007"

Шоу пройдет 3 июня в Gibson Theater в Юниверсал-сити (Калифорния).

Логин
Пароль
Запомнить