» » Создатели Смешариков претендуют на гос.поддержку трех полнометражных фильмов


Создатели Смешариков претендуют на гос.поддержку трех полнометражных фильмов

Продюсерский центр «Рики» (проект «Смешарики») стал одной из 46 кинокомпаний, претендующих на государственную поддержку.
Генеральный продюсер проекта «Смешарики» Илья Попов представил на суд Экспертного совета сразу три проекта:
полнометражное продолжение приключений Смешариков - «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе» (выход запланирован на осень 2015 года),
анимационную картину «Смешарики Дежавю» о путешествии популярных героев из 18 века в будущее (релиз намечен на весну-лето 2017 года),
а также оригинальный комедийный анимационный фильм о домашних животных «Питомцы» (выход - в 2018 году).
«Для детских проектов государственная поддержка принципиально важна, – отметил продюсер проекта «Смешарики» Илья Попов в интервью телеканалу «Культура». – Экономически эти проекты не столь эффективно работают, как проекты для большой взрослой аудитории. Есть приятные исключения, но в целом добиться окупаемости проектов частных инвесторов крайне сложно».
По результатам защиты «Смешарики: Легенда о золотом драконе» и «Смешарики Дежавю» оказались на 16 и 17 строчках в списке кинопроектов, рекомендованных для рассмотрения Попечительским советом Фонда кино. Фильм «Питомцы» занял 22 позицию в рейтинге. Проекты в списке ранжировались по убыванию средней оценки членами Экспертного совета от 1 до 47.
«Смешарики» - крупнейший российский детский медийный проект, созданный в рамках социально-культурной программы «Мир без насилия», и единственный в нашей стране комплексный детский проект, охватывающий все сферы увлечений подрастающего поколения – от игрушек, детских праздников и мультфильмов до инновационных учебных пособий, книжек и развивающих компьютерных игр.
«Смешарики» награждены Государственной премией РФ 2008 в области культуры и искусства; Гран-при Международного фестиваля China International Cartoon and Digital Art Festival (Китай, Гуанчжоу, 2005); номинацией на Национальный приз кинематографии «Золотой Орел» в 2007 и 2008 гг. в категории «Лучший анимационный фильм». Проект поддерживают Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ, Министерство образования РФ, Администрация Санкт-Петербурга и Правительство Москвы.
Федеральная сеть франчайзинговых проектов «Смешарики» включает в себя детские игровые центры «Смешарики», event-агентства «Праздники со Смешариками» и магазины фирменной торговли «Смешарики».


13-08-2014

Рекомендуем похожее:



Благотворительный показ фильма «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе»

17 марта в прокате стартовал новый полнометражный фильм «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе»


Дмитрий Нагиев и Гарик Харламов озвучили "Смешариков"

17 марта в прокат выходит полнометражный фильм «Смешарики.Легенда о Золотом Драконе»


Премьера новогодней серии «Смешариков» на «Первом канале»

В январе 2015 года состоится премьера Новогодней серии спин-офф сериала "Смешарики.ПИНКОД"

Логин
Пароль
Запомнить