» » Звезда мюзикла "Русалочка" раздает мастер-классы по актерскому мастерству


Звезда мюзикла "Русалочка" раздает мастер-классы по актерскому мастерству

Трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Светлана Ромашина и звезда мюзикла "Русалочка" Наталия Быстрова поделились друг с другом профессиональными секретами. Артистка мюзикла специально для Ромашиной подготовила нелегкое задание - воплотиться в образ русалочки из сказки Ганса Христиана Андерсена и исполнить танец в воде под известную песню из современной постановки мюзикла "Русалочка" "В мире твоем" на музыку композитора Алана Менкена. Также Наталия поделилась с олимпийской чемпионкой теми актерскими секретами, которые помогут выразительно преподнести зрителю характер русалочки посредством языка тела и сделают историю понятной для всех и зрелищной для каждого.
 
"Синхронное плавание называют "балетом на воде". Как и в фигурном катании, в художественной гимнастике, в танцах жюри оценивает не только технику исполнителя, но и передачу чувства, эмоций, артистизм", - говорит Наталия Быстрова.
 
Создать образ, донести до зрителя историю главной героини, эмоции и чувства, которые она испытывает - это главная задача артиста.
 
Светлана Ромашина рассказывает, что ей было очень интересно почувствовать себя в роли русалочки из старой сказки. Ощутить себя в теле принцессы подводного мира помог костюм с русалочьим хвостом. В большинстве танцевальных элементов задействованы ноги, но как нам известно, у подводных нимф их нет, поэтому образ и костюм помогли Ромашиной как нельзя лучше прочувствовать себя настоящей сиреной.

Светлана Ромашина и Наталия Быстрова

25-02-2014

Рекомендуем похожее:



Мюзикл Disney «Русалочка» завершает прокат в России

Мюзикл Disney "Русалочка", спустя два года ошеломительного успеха на сцене театра "Россия"


Грандиозная Премьера В Новом Театре "Россия"

В новом театре «Россия» премьера нового совместного мюзикла театральной компании Stage


Актеры Нового Мюзикла "Русалочка" Совершили Полет В "России"

В новом театре «Россия» состоялась открытая репетиция мюзикла «Русалочка», на которой актеры

Логин
Пароль
Запомнить