» » Фильм-Антиутопия "Новая Земля" Александра Мельника На "Кинотавре" Удостоился Сразу Двух Наград


Фильм-Антиутопия "Новая Земля" Александра Мельника На "Кинотавре" Удостоился Сразу Двух Наград

На XIX Открытом фестивале российского кино «Кинотавр» фильм "Новая Земля" режиссера Александра Мельника был удостоен сразу двух наград: спецдиплом жюри «За успешный коммерческий проект» и «За лучшую операторскую работу» (приз получил оператор- постановщик фильма Илья Демин). Надо заметить, что подобный приз за операторскую работу вручался впервые за девятнадцатилетнюю историю «Кинотавра».

«Новая Земля» - это размышления режиссера Александра Мельника о «первых днях Апокалипсиса». Фильм повествует об осужденных на пожизненный срок, которых в рамках международного гуманитарного эксперимента отправляют на северный российский остров, обещая освободить через 10-20 лет. Людям, оставшимся без охраны и имеющих за плечами несколько убийств, для освобождения осталось только выжить - еду получает сильнейший, а последний, забегающий в барак, идет на пропитание остальных осужденных.



Главную роль в фильме исполнил актер Константин Лавроненко

(обладатель каннской «Золотой пальмовой ветви» за лучшую мужскую роль в фильме «Изгнание»). Его герой стремится противостоять «звериным устоям» общества, стараясь не потерять человеческий облик в суровой схватке за право на жизнь, в этой жестокой игре, под названием «Последний - мертвый»…

На экраны кинотеатров «Новая Земля» выходит 28 августа 2008 года. На данном этапе ведутся переговоры о выдвижении фильма на премию «Оскар».



20-06-2008

Рекомендуем похожее:



Жюри 35 Ммкф Озвучило Имена Победителей

29 июня 2013 года завершил свою работу 35 Московский Международный Кинофестиваль. На официальной


Состоялось Вручение Ежегодной Кинематографической Премии “ника”

23 марта в Центральном академическом театре Российской армии состоялась Юбилейная, двадцатая по


Кинопремия "Белый Квадрат"

20 марта в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко состоялась

Логин
Пароль
Запомнить