» » Фильм Никиты Михалкова "12"


Фильм Никиты Михалкова "12"

Премьера фильма Никиты Михалкова 12 состоялась при полном аншлаге. По красной дорожке кинотеатра Октябрь прошлись многочисленные гости, среди которых были: поэт Сергей Михалков, режиссер Егор Кончаловский, актриса Анастасия Заворотнюк, шоу-мен Игорь Угольников, режиссер Сергей Соловьев, актеры: Артур Смолянинов, Алика Смехова, Евгений Стычкин, Игорь Верник, Надя и Аня Михалковы, Ирина Розанова, Ольга Будина, певица Алена Свиридова, антрепренер и продюсер Леонид Роберман, шоу-мен Леонид Ярмольник, режиссер Филипп Янковский.

Из актеров фильма первым появился Сергей Гармаш, затем премьеру посетил Сергей Маковецкий с супругой Еленой, потом подошел Сергей Газаров с женой Еленой Башлыковой. Валентин Гафт специально прилетел на один день с Парижских гастролей. Виктор Вержбицкий неспешно появился в компании своей жены. Михаил Ефремов, Алексей Горбунов и Сергей Арцибашев просочились в зал незаметно, когда публика уже заняла свои места.

Михалков появился в одиночестве. Правда его тут же обступила плотным кольцом пресса. От наплыва камер не спасли даже охранники в количестве 4 человек. Никита Сергеевич позировал около золотого льва . приза привезенного из Венеции. В половине девятого режиссер поднялся на сцену и поприветствовал публику. Он был один. К удивлению многих.

- Я предполагал, что эта картина больше для внутреннего пользования. Но произошло невероятное. Мы получили льва. Это очевидно, чтобы не говорили друзья или недоброжелатели. Там в Венеции я сидел в зале и наблюдал за зрителями. Меня поразила адекватность реакции публики, совершенно чуждой, на первый взгляд, к нашим проблемам. Это невероятно удивило и порадовало. Наша маленькая картина с замечательными русскими актерами заставила снова обратить внимание на наш кинематограф.

После короткого вступления Михалков остался в зале и вместе с гостями премьеры стал смотреть фильм. На протяжении двух с половиной часов зал много раз взрывался аплодисментами, приступы смеха сменялись зловещей тишиной. А когда включили свет . на сцену кинозала вышли актеры фильма. Под ликующую овацию они поклонились зрителям, искренне радуясь успеху фильма.


КАК ПОПАСТЬ К МИХАЛКОВУ?
(интересные детали актерского кастинга)

Михалков снимает без проб. Он точно угадывает актера для конкретной роли. И профессиональное чутье Михалкова не подводит. Поздней осенью 2006 года Никита Сергеевич позвонил Маковецкому и, не размениваясь на здрасьте , сказал в трубку: Маковецкий, ты в Бога веруешь? - Кто это? - Не важно, кто. Скажи, веруешь или нет? - Ну, верую. - И в храм ходишь? - Хожу - ответил актер. - Твои молитвы услышаны. Ты у меня снимаешься. Это Никита. С похожим предложением Никита Сергеевич обратился и к оператору. Рассказывает Влад Опельянц.

- Я отдыхал во Въетнаме. Там у меня не работал мобильный, и вдруг, к моему удивлению, он зазвонил. Беру трубку, знакомый голос: Ну, что, готов к подвигам? . Я подумал, что звонит Степан Михалков. На что Никита Сергеевич отреагировал шуткой: Тебе что, мохнатого шмеля спеть? . Режиссер пригласил меня на проект Утомленные солнцем-2 , а в перерывах между съемками мы сняли 12 . Признаюсь честно, в глубине души мне всегда хотелось поработать с Михалковым. Ведь это каждый день труд и учеба . чрезвычайно ценный опыт, который я приобрел, работая в его команде.

Сергей Гармаш рассказал не менее увлекательную историю своего кастинга.

- Мы сидели в Сочи на фестивале Кинотавр . Михалков говорит: Я буду снимать новый проект, будешь у меня играть? Я говорю: конечно! Тогда он попросил меня по возвращению в Москву посмотреть американский фильм Сидни Люмета Двенадцать разгневанных мужчин . Так фактически и закончились мои пробы у Михалкова. Хотя потом было еще веселее! Вскоре после окончания КинотаврÛ начался Московский кинофестиваль. На нем ко мне подходит Михалков с вопросом Ну что, посмотрел? Я говорю: Вот прямо сейчас, Никита Сергеевич, еду в магазин покупать диск . Он говорит: и мне купи. Хорошо, отвечаю я, а где встретимся? Михалков говорит: В 10 часов вечера на Новодевичьем кладбище. Мне надо к маме на могилу, там заодно и поговорим . Я съездил, купил диск, вечером отдал ему. На кладбище. Он говорит: только ты посмотри сегодня фильм! Я говорю: хорошо, но позвоню завтра. А что это завтра-то? А у меня еще дела были, да и фильм длинный, пока приду, да посмотрю . поздно будет. А он: Ничего-ничего, старичок, я не сплю . звони! Когда я досмотрел фильм до середины, был третий час ночи. Я ему набрал, говорю: Никита Сергеевич, я сделал перерыв, но впечатление от картины очень сильное, буду досматривать . А он: Нет, ты позвони, когда досмотришь! Вот говорят же, что он четыре часа спит. Я убедился в этом лично: когда досмотрел фильм, позвонил, было уже 4 часа ночи. Мы все обсудили.

Виктор Вержбицкий уже работал с Михалковым в Цирюльнике , и с радостью оказался в актерской команде проекта 12

- Мне кажется, коллектив получился блестящий. Михалков удивительным образом объединил, вдохновил нас этой идеей, помимо того, что он очень ясно и точно представлял себе цель, которую преследует, добивался ее. Но добивался цели не силой, а доверием и искренностью наших проявлений чувств.


22-09-2007

Рекомендуем похожее:



"Октябрь" Потерял Душу

18 сентября в кинотеатре «Октябрь» прошла громкая премьера фильма ДУХLESS


Celebrity-Рейтинг. Top-20

B первый месяц осени Celebrity-рейтинг изменил лидера. Самым обсуждаемым в прессе светским


Vip Премьера Фильма "Идеальный Незнакомец"

Сегодня BMW Group представит VIP премьеру фильма "Идеальный Незнакомец"

Логин
Пароль
Запомнить