» » Стас Пьеха – Японское Аниме В Стиле Lux


Стас Пьеха – Японское Аниме В Стиле Lux

Режиссером выступила лидер клипмейкерского искусства Ирина Миронова (Тимати & Алекса «Когда ты рядом», Анастасия Стоцкая «Прикольная», Кристина Орбакайте «Все сначала», Николай Басков «Сердце» и др.)

В «Barviha Luxury Village» – средоточии всемирных брендов класса люкс.
Для съемок нового клипа Стаса Пьехи в интерьерах автосалона Ferrari-Maserati, бутика «Prada», ресторана A.V.E.N.U.E, не понадобились специальные декорации – дизайн и атмосфера бутиков полностью соответствовали задумке режиссера. В окружении известнейших модных марок, вне брендовых тенденций оставаться было нельзя. Необходимое по сценарию буйство красок было достигнуто путем микширования разнообразной одежды. Культовые вещи из«Топшопа», американские и британские бренды, а также любимые Стасом вещи от Маши Цигаль здорово сочетались со спортивной обувью марок Puma, Adidas.
Ирина Миронова призналась:
«В жизни я не позволяю себе покупать роскошь, считаю, что в этом нет необходимости, а снимать дороговизну было безумно приятно».

Создавая концепцию клипа, Ирина Миронова долго слушала песню и решила:
«Напиши мне» - легкая, танцевальная, и в тоже время лиричная композиция. Клипмейкер поняла, что ее задача - представить Стаса в клипе таким, каким его уже знает и любит публика. По ее словам «у Стаса свой творческий образ, он утонченный, интеллигентный, но вместе с тем очень модный и современно мыслящий артист», поэтому менять его амплуа в клипе она не видела смысла.

Строго очерченной сюжетной линии в клипе нет. Получилась своего рода
история двух молодых людей, под кодовым названием «в поисках друг друга». Кастинга на главную женскую роль не было, на нее идеально подошла подруга Стаса в реальной жизни - Вика, тем более, что это был не первый совместный киноопыт. (в прошлом году девушка сыграла возлюбленную в клипе Стаса «О тебе»). Где бы ни была героиня Вики, она постоянно грезит своим любимым и встречей с ним, мечтает, чтобы он прикоснулся к ней, шепнул ей что-то на ухо, случайно оказался рядом,
но реальная встреча все никак не происходит.

Что касается стилистики клипа - это было пожелание Стаса: красочный,
насыщенный, с элементами японского аниме. «Пусть это будет не совсем реальная история. История, которую можно сравнить с играми Sony play station. Главное – динамичность, яркие цвета и правильный посыл» - говорил Стас. И внешний образ героев соответствовал задуманным требованиям. Волосы главной героини заплели в два длинных хвоста, на глазах подрисовали черные стрелочки (как у героинь аниме), блеск на губах оказался розовым, чем немного смутил героиню (в жизни она старается не пользоваться яркими тонами помады). «Викина героиня - «сумасшедшая милашка» – так охарактеризовала образ Ирина Миронова.
Девушка была с ней согласна: «Да, вот я такая –сумасшедшая блондинка, полу-мультяшка, полу-японка, но неимоверная милашка»
Кстати, «милашка» Вика отказалась от положенного ей гонорара за съемки).
В платье цвета фукси она сидит в шикарном авто Ferrari Maserati ярко желтого цвета. «Хотел бы опровергнуть тот слух, что я якобы купил Вике розовое платье, в котором она снималась в клипе. Ничего подобного не было. Вика в жизни не носит подобных платьев, и желания иметь его в собственном гардеробе, у нее не возникало. Это платье было использовано по назначению исключительно для съемок» - пользуясь случаем говорит Стас.

Эпатажно, по-мультяшному ярко выглядели и танцоры в разноцветных париках. Они
ловко вплетали в экстримальные танцы элементы японской борьбы. Танцуя, артисты отжимались на локтях и боролись друг с другом.

Съемки прошли без эксцессов, но экстремальный статус им все же можно присвоить: накануне Стас Пьеха сильно простудился, и сниматься пришлось с высокой температурой. График работы над клипом был выбран преимущественно ночной в связи с отсутствием
в это время покупателей. «Мое болезненное состояние давало о себе знать, но меня заботливо отпаивали чаем, не давали расклеиться окончательно. После такой напряженной работы (съемки заканчивались в 9 утра) голос пропал окончательно, пришлось весь
следующий день молчать. Но работать понравилось, несмотря на достаточно
жесткий характер Ирины. Она очень четко видит цель, и всего, что нужно для достижения результата, она добивается, о
днозначно, любыми путями. Это хорошее и ценное качество для режиссера»
- поделился Стас.

Ирина Миронова: «Все было спокойно и достойно. Стас, как пластилин, с ним
работать приятно и удобно. Он понимающий, слышащий артист».


Режиссерско - актерский альянс Миронова-Пьеха до премьеры клипа оставил
одну загадку: встретятся герои или нет? Поживем – увидим, режиссерская задумка не разглашается.

Над клипом работали:
Визажист – Кочик Катарина
Стилист – Александра Белоус (Playboy)
Оператор – Леван Капанадзе («Дневной дозор»)

08-05-2007

Рекомендуем похожее:



Маша Цигаль Отметила Двухлетие Своего Бутика На Покровке

Знаменитый дизайнер Маша Цигаль отметила двухлетие своего бутика на Покровке, 11!


Ирина Миронова Снимет Новый Клип Кристине Орбакайте

Ирина Миронова откликнулась на предложение снять клип для Кристина Орбакайте на песню «Солнце».


Кристина Орбакайте Сняла "Спичку"

Кристина Орбакайте сняла видеоклип на композицию «Спичка» 22 ноября. Съемки проходили в Москве.

Логин
Пароль
Запомнить