» » Финал конкурса «Московский Конкурс Молодых Модельеров»


Финал конкурса «Московский Конкурс Молодых Модельеров»

29 марта в московском театре Луны состоялся красочный Финал VII MKMM Международного конкурса «Московский Конкурс Молодых Модельеров». 
В  Жюри фестиваля вошли: Ольга Косец "Фонд Развития Индустрии Моды", Юлия Матрешка - фэшН блоггер MilanFashionWeek, Оля Ефимова - стилист МУЗ-ТВ и телеканала Ю, Ирина Каримова - FashionEducation, Александр Белов - модный критик, Светлана Синявская - журнал «Living Italy», Сергей Проханов, руководитель театр Луны, Дмитрий Белосохов , Лия Гуреева, Анна Комкина,  Милена Дейнега, актрисы Ольга Прокофьева, Наталья Громушкина, главред журнала «Работница» Мария Трифонова. 
 По традиции,  финал МКММ  состоит из двух частей. Первая, наиболее фантастичная  в стиле театрализованных постановок,  где модно проявить бурную фантазию, и вторая - формате классических фэшн-показов. Две части вошли в большое яркое шоу под общим названием «Матриархат».
Практически все финалисты смогли  удивить изысканное жюри необычностью, новизной и индивидуальностью. Правда, некоторые из них посоветовали  ориентироваться на  общепринятые тенденции мировой индустрии Моды и идти с ней в ногу.
Как сказала организатор Конкурса Екатерина Матвеева, в нынешнем году  тема «Матриархат» выбрана не случайно. Финалист МКММ VI Светлана Михаленко, она же и выпускница Международного института модного дизайна и маркетинга Polimoda во Флоренции, приступила к работе   в Театре Луны и создала полноценную коллекцию для спектакля Сергея Проханова «Матриархат». Над созданием зрелищной постановки она работает в тесном тандеме с  главным  художником театра Константином  Розановым.
«Матри-Архат» - это размышления автора и постановщика Сергея Проханова о возможном будущем, в котором женская эмансипация достигнет своего пика, и человечество окажется на пороге войны между полами. Что собственное, мы и наблюдаем в современном мире, когда женщины преследуют мужчин за одно только внимание или подмигивание. И все-таки автор  хочет показать, а так ли нужно быть женщиной-воином, может быть все-таки ценнее оставаться добрым и нежным созданием. 
Первое место и главный приз достался  Фруху Фаррди - это участие в Миланской неделе моды осень 2018 с показом своей коллекции и размещением в шоу-руме для байеров на месяц. Более того, ФАРДИ получил сертификат на 50 метров тканей.
Приз «Поездка в замки Тосканы с презентацией на Миланской неделе моды  осенью 2018 года с коллекций - закрытый показ» достался Ксении и Татьяне Беленко, Наталии Маэттиг.
Самое более количество баллов набрала коллекция «Токийские школьницы» Альбины Кузнецовой, Дарьи Шаминой и Александры Виноградовой получили право на размещение коллекций Тренлвйленте АВИАПАРКА.
Все финалисты МКММ приглашены к участию в Санкт-Петербурге в открытом подиуме, который состоится в начале июня, и  участию со скидкой 30% в Turin Fashion Week в конце июня,  в Milan Fashion Week осень- 2018 года.
Оля Ефимова подарила всем финалистам МКММ часовую ребрендинг консультацию,  Анастасия Барсукова* бренд "Anastasya Barsukova" - стажировку Дарье Шаминой. Владимир Дегтярёв* - Бренд Vladimir Degtyarev- вручил Юлии Бадаковой сертификат на создание совместной коллекции вечерних платьев,  Оля Светлоградская*  -  обучающий курс «СТИЛЬНЫЙ КРУИЗ»  Ксении Доненко.
*Мария Трифонова* – главный редактор Журнала «Работница» - наградила Александру Виноградову грандом на публикацию в журнале.
Журнал ШОувуменс также опубликует коллекции Алёны Модной, Натальи Маэттиг, Ксении Доненко, Сюзанны Хаернасовой.
Информационные партнёры конкурса: Ведущий флагман интернет СМИ Дни, ру, журналы «Работница», «Prime», «Модный magazine», «Dom&Podium», интернет-портал http://life-instyle.com/







04-04-2018

Рекомендуем похожее:



Состоялся Финал Российского Этапа Международного Конкурса Super Model Of The Word

12 сентября в культурно-историческом центре «Суриковъ Hall» состоялся финал российского этапа

Логин
Пароль
Запомнить