» » Убить монстров


Убить монстров

    Сегодня на экраны столицы вышел позиционируемый создателями как фэнтези - фильм "Я сражаюсь с великанами". Фильм рассказывает драматичную историю жизни девочки-подростка по имени Барбара Торсон, на роль которой Андрес Вальтер Хансен пригласил  Мэдисон Вульф (звезду Заклятие 2).
 
    Юная Барбара живет в небольшом городке, на берегу океана со своей старшей сестрой и братом. Девочка почти ни с кем не общается ни с родными дома, ни со сверстниками в школе, но быть изгоем Барбару вполне устраивает, ведь ей нужно одолеть надвигающуюся на город беду - приближаются огромные великаны, способные сокрушить все на свете.
 
    Для предстоящей борьбы Барбара ежедневно выстраивает великанам ловушки, средства для борьбы она придумывает сама смешивая совершенно странные ингредиенты (сироп и блестки от лака для ногтей и др)., ловушки она делает ездя одна по лесу, бродя по заброшенному поезду или лазая по фонарным столбам. Глядя на эту замкнутую девочку с милыми заичьими ушками на голове совершенно не подумаешь, что только благодаря ее усилиям великаны еще не напали на город, в котором она живет, да и вообще не снесли всю планету.

   День сменяет день и они похожи один на другой, но наступает день когда в жизнь Барбары врывается, только что переехавшая и поселившаяся по соседству София (Сидни Вейд). София ничего не знает о Барбаре, но хочет с ней подружится. Барабара рассказывает Софии о своей подготовке к борьбе с великанами, показывает свой штаб и даже уговаривает пустить крой для создания амулета. Девочки начинают дружить, так Барбара становится не одна в борьбе со своими страхами. София же пытается понять, что происходит и почему девочка так странно себя ведет.

   Вместе со школьным психологом мисс Молли (Зои Салдана) она приходит к Барбаре домой, и только попав в ее комнату и поговорив со старшей сестрой и психолог и София понимают в чем дело и что именно случилось с Барбарой.

   Вначале фильма кажется, что это фэнтези и девочка и правда сражается с великанами, но после посещения ее дома понимаешь, что все эти великаны на самом деле выдумка и живут они только в мире придуманном Барбарой, отказывающейся воспринимать реальность и преодолеть свой самый главный страх - потерю главного для нее человека - ее мамы.

   Мэдисон Вульф так вжилась в роль Барбары, что невозможно не сопереживать девочке и раздирающему ее изнутри горю, так же нельзя не отметить и игру Зои Салдана ведь она единственный взрослый человек, который пытается бороться со страхами девочки.

   Сюжет фильма взят из одноименного графического романа Джо Келли и Х.М. Кэн Ниимура. 

   Бюджет 15 млн долл.

Режиссер-постановщик: Андерс Вальтер Хансен 
Продюсеры: Майкл Барнатан, Крис Коламбус
Автор сценария: Джо Келли, Х.М. Кэн Ниимура
Художник-постановщик: Сьюзи Каллен 
Композитор: Лорен Перез
В ролях: Мэдисон Вульф, Зои Салдана, Имоджен Путс, Сидни Вэйд, Рори Джексон, Аллана О`Коннор, Майя Питерс, Арт Паркинсон, Дженнифер Эль 
Текст Мария Дедкова





















29-03-2018

Рекомендуем похожее:



Премьера фильма "С 8 марта, мужчины!"

26 февраля в к-ре "Октябрь" премьера фильма "С 8 марта, мужчины!"

Логин
Пароль
Запомнить