» » Осторожно. Игра начинается...


Осторожно. Игра начинается...

8 марта в прокат выходит новый триллер "Пассажир" от Жаума Кольет-Серра (Неизвестный, Воздушный маршал, Отмель).

Фильм стал уже четвертой совместной работой режжисера Жаума Кольет-Серра и актера Лиама Нисона. Безусловно этот тандем широко известен публике всего мира по трем предыдущим картинам Ночной беглец (2015), Воздушный маршал (2014г) и Неизвестный (2011г).

В этот раз актер и режиссер объединились для съемок триллера, сюжет которого повествует о менеджере страховой компании, бывшем копе Майкле МакКоли, переживающем финансовый кризис и однажды узнающем об увольнении с работы.

Герой Лиама мечется, не зная как сообщить жене и сыну о своем сокращении, отсутвии денег на оплату ипотеки и учебы сына в колледже, он садится в самый обычный поезд, которым он ежедневно ездит домой и здесь его жизнь неожиданно меняется благодаря таинственной незнакомке Джоанн (Вера Фармига), предложившей ему легкие деньги. Подчинившись импульсу Майкл соглашается, но уже вскоре понимает, что попал в неприятную ситуацию и что его жизнь, жизнь его родных, да и жизнь каждого пассажира поезда находится под угрозой.

События фильма разворачиваются в поезде, едущем от Центрального вокзала Нью-Йорка в пригород, все герои - пассажиры, оказавшиеся в этом поезде, один из этих пассажиров в опасности, но как его найти? Майкл бывший полицейский и он начинает свое расследование, ему необходимо раскрыть тайну, обнаружить убийцу и обезопасить жизни всех пассажиров.

Хотя, действие картины происходит в штате Нью-Йорк (США), снимался фильм на британской киностудии Pinewood. Для съемок были построены полтора вагона поезда полностью соответсвующие реальным нью-йоркским электричкам, помимо интерьеров и экстерьеров вагонов, дизайнерам пришлось продумать виды из окон, остановки "Grand Central", "86-я улица, "110-я улица", 125-я улица. Художнику-постановщику "Пассажира" Ричарду Бриджлэнду (Шерлок Холмс: Игра теней, Славные парни, Обитель зла, Чужой против хищника) удалось создать у зрителя впечатление нахождения в двигающемся на огромной скорости поезда.

Немаловажным развлекательным элементом фильма стали боевые сцены. Постановщик трюков Марк Ванселов все поединки подстраивал под способности Нисона: "Мы стремились показать поединки, в которых мог бы оказаться обычный человек. В прошлом он полицейский, и какие-то навыки сохранил по сей день. В остальном же это - обычный человек, попавший в нестандартную ситуацию."

"Вас ожидает приключение - вы не будите понимать, что происходит, вплоть до самого финала, переживая бурю эмоций вместе с главным геромем" - говорит Жаума Кольетт-Серра о своем фильме, и правда до самого финала совершенно не понимаешь, что же будет в конце.

Продюсеры: Хуан Сола, Эндрю Рона, Алекс Хейнеман

Режиссер: Жаума Кольет-Серра

Художник-постановщик: Ричар Бриджлэнд.

В ролях: Лиам Нисон, Вера Фармига, Патрик Уилсон, Сэм Нил, Джонатан Бэнкс, Элизабет МакГоверн, Флоренс Пью и др.

Текст: Мария Дедкова



01-03-2018

Рекомендуем похожее:



Новый Блокбастеа Dreamworks Pictures "На Крючке"

Компания Universal Pictures International (Россия) представляет новый блокбастеа DreamWorks


В Американский Прокат Выходит "Дневной Дозор"

Фильм "Дневной дозор" российского режиссера Тимура Бекмамбетова 1 июня выходит в американский

Логин
Пароль
Запомнить