» » День мюзикла-2017 покорил всех звезд


День мюзикла-2017 покорил всех звезд

4 декабря 2017 года, в самом центре предпраздничной Москвы, артисты и создатели мюзиклов собрались вместе, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День мюзикла.

Праздник, объединяющий всех причастных к одному из самых популярных сценических жанров, впервые отметили в 2009 году по инициативе Владимира Тартаковского и Алексея Болонина – продюсеров легендарных мюзиклов "Монте-Кристо", "Граф Орлов" и "Анна Каренина". С тех пор жанр мюзикла в России только развивается, а 2017 год стал особенно важным, ведь впервые в истории лицензия на российский мюзикл "Анна Каренина" была приобретена за рубежом,  в Южной Корее (г. Сеул).

"Когда мы 9 лет назад придумали этот праздник, мы, конечно, не думали, что он разрастется до таких масштабов и станет самым ожидаемым событием для всех, кто работает в этой индустрии! Жанр мюзикла в нашей стране динамично развивается, растет. И мы уже дожили до момента, когда оригинальные российские мюзиклы ставятся по лицензии за границей. И вот в январе 2018 года в Сеуле состоится премьера мюзикла "Анна Каренина" на корейском языке с корейскими артистами", – поделились основатели Дня мюзикла Владимир Тартаковский и Алексей Болонин.

В этот вечер мероприятие посетили Лариса ДолинаВалерий Меладзе с Альбиной ДжанабаевойЕкатерина ГусеваКим БрейтбургАнастасия СтоцкаяИрина МедведеваАркадий УкупникАлександр ЖурбинВалерия ЛанскаяТеона ДольниковаНаталия БыстроваДмитрий ЕрмакСветлана СветиковаЮрий РяшенцевЕфим ШифринЯнуш ЮзефовичБорис Грачевский, Нонна Гришаева и многие другие.

"Это замечательный праздник! Это возможность повидаться с коллегами, пообщаться в несколько другой атмосфере, нежели на сцене – посмешить друг друга, вспомнить веселые, серьезные и творческие мгновения. В общем, этот праздник должен быть!" –отметила певица Лариса Долина.

"Я буквально с поезда прибежала сюда, потому что соскучилась по всем своим коллегам, которых не видела много-много лет. Мюзикл – это мой любимый жанр. Я его обожаю! Я очень рада, что он развивается в России и стал так популярен – до такой степени, что российский продукт будет представлен в Южной Корее – в Сеуле", – радовалась певица Анастасия Стоцкая.

"Этот день особенный! Удивительно, что при всех наших графиках, а мы все гастролируем постоянно, где-то снимаемся, выступаем, играем спектакли, но в этот день мы все здесь! Для меня это  большой праздник, встреча всех друзей!", – поделилась актриса Ирина Медведева.

"Огромное спасибо продюсерам Владимиру Тартаковскому и Алексею Болонину, которые для нас уже 9-й год организовывают такой праздник, дают нам возможность собраться! В этот день мы отрываемся по полной!", – отметила звезда мюзикла "Анна Каренина" Екатерина Гусева.

Традиционно на Дне мюзикла были вручены премии "Любимый артист артистов" и "Любимая артистка артистов". Эти премии уникальны тем, что "любимых" выбирали сами артисты, голосуя за своих коллег непосредственно во время мероприятия! В этом году заветные награды получили Сергей Ли и Теона Дольникова.

 очень счастлив, потому что это очень дорогая для любого артиста премия –признание наших коллег. Я благодарен всем своим коллегам по жанру. Спасибо, что вы выбрали меня сегодня!" – поблагодарил Сергей Ли.

"Спасибо огромное! Я в этом году совсем не ожидала этого, потому что меня давно нет на сцене в связи с рождением малыша. Спасибо… Это тронуло до слез, что вы меня помните и любите, и я вас тоже очень люблю!" – призналась Теона Дольникова.

Еще одна традиция Дня мюзикла – вручение премий "Легенда мюзикла" и "Почетный друг мюзикла". В этом году "Легендой" стал автор световых партитур и сценографического решения таких мюзиклов, как "Норд-Ост", "Монте-Кристо", "Обыкновенное Чудо", "Алые паруса", "Граф Орлов" и "Анна Каренина" – Глеб Фильштинский. "Почетным другом" – Юрий Костин, генеральный директор "ГПМ Радио".

Воодушевленные Днем мюзикла, артисты популярного жанра в этом году решили вручить свою неофициальную премию с шуточными номинациями, которую назвали "Золотым Анатолием". Вечер сопровождался веселым капустником и яркими выступлениями, которые устроили друг для друга гости мероприятия.

Многие артисты отметили, что с нетерпением ждали очередного Дня мюзикла, тщательно планируя свой визит и продумывая программу своего выступления, потому что этот праздник стал для них одним из самых любимых.












 

05-12-2017

Рекомендуем похожее:



Мюзикл "Монте-Кристо" Устроил Благотворительный Показ

21 мая около 100 детей из разных детских домов Москвы посетили самую громкую премьеру театрального

Логин
Пароль
Запомнить