» » «Опять нам в путь» новая программа в Московском цирке Никулина


«Опять нам в путь» новая программа в Московском цирке Никулина

     Цирк - это особая атмосфера. Это словно другой мир, в котором веселье и адреналин ходят рука об руку. Удивительно, как дети заливаются смехом, глядя на проделки клоуна. И невероятно, насколько захватывает дух и замирает сердце у взрослых, когда цирковые артисты исполняют страшно красивые номера без какой-либо страховки. 
     Если вы хотите окунуться в эту удивительную атмосферу - непременно сходите на новую цирковую программу «Опять нам в путь» в Московский цирк Никулина на Цветном Бульваре, премьера которой состоялась 20 октября. Это потрясающее зрелище, которое нельзя пропустить.
     Авторами сценария выступили генеральный директор и художественный руководитель цирка, Максим Никулин, и режиссёр цирка, лауреат премии г. Москвы, Оксана Дружинина. Все представление сопровождает «живой» оркестр под руководством главного дирижера, заслуженного работника культуры, П. Драновского. Ведущим программы является заслуженный артист России - Борис Федотов.
     Разумеется, цирк - это прежде всего клоуны. Поэтому вся программа строится на номерах обладателя золотой награды на международном фестивале-конкурсе в Москве, обладателя серебряной награды на международном фестивале в Испании, Владимира Дерябкина, которые чередуются с номерами остальных участников. Надо ли говорить, что дети были в восторге при каждом появлении очаровательного клоуна, вознаграждая его заливистым смехом? И, конечно, каждый из детей хотел оказаться в числе тех счастливчиков, которым клоун «давал пять». Ну а взрослые с большим удовольствием выполняли задания, пытаясь «перехлопать» и «перетопать» команды соперников, на которые их условно разделили.
     Особый восторг и умиление вызывали, конечно, дрессированные братья наши меньшие, которых в новой программе предостаточно. Там и шимпанзе в костюме, и яркие попугаи лиры, и невероятно красивые лошади, и даже уникальный аттракцион - «Медведи на буйволах». Заворожённые взгляды зрителей говорили сами за себя.
     Но и понервничать на представлении тоже пришлось. Номер «Колесо смерти», название которого уже о многом говорит, заставляет испытывать столько эмоций одновременно. Это и страх за артистов, которые исполняют трюки без какой-либо страховки, да ещё и надевают в определенный момент на голову чёрные мешки, вслепую делая сальто во время движения колеса на огромной высоте, и восторг, когда все это с блеском удается. А номер с канатоходцами, которые делают невероятное - идут по канату, натянутому не горизонтально, а по диагонали, вверх, да ещё с девушкой, стоящей у них на голове, без страховки - это просто страшно красиво.
     Можно долго рассказывать, подбирая самые лучшие эпитеты, но лучше все увидеть своими глазами. Поэтому приходите в Московский цирк Никулина на Цветном бульваре на новую программу «Опять нам в путь», которая будет идти до 10 декабря.
Текст: В.Стамо
Фото: Е. Литвиненко














29-10-2017

Логин
Пароль
Запомнить