» » Музыкальный фильм "Красавица и чудовище"


Музыкальный фильм "Красавица и чудовище"

В 1756 году была опубликована самая известная версия сказки о девушке, полюбившей и исцелившей своей любовью совсем непривлекательного заколдованного принца, французской писательницей Жанной-Мари Ле Принс де Бомон. Очень часто сказку "Красавица и чудовище" в переложении де Бомон печатают в качестве приложения к сказкам Шарля Перро. На самом деле сюжет известен с древних времен, самым старым из записанных в Европе близких сюжетов, является сказка Апулея об «Амуре и Психее».
Мадам де Бомон в свою очередь позаимствовала новеллу у своей соотечественницы, Габриэль-Сюзанны Барбо де Вильнев которая в 1740 году опубликовала ее в одном из французских журналов. Сказка де Вильнев была напечатана на 300 страницах и включала в себя более развернутый сюжет. Это предыстория жизни Белль и Чудовища, а также тщательно продуманное описание волшебства во дворце Зверя.
В 1993 году мультфильм лёг в основу бродвейского мюзикла «Красавица и чудовище», который имел огромный успех, что подтверждают многочисленные номинации на премию «Тони». По мимо Бродвея, этот музыкальный спектакль переведен на 16 языков и поставлен в 115 городах 14 стран по всему миру. Получил множество наград. 
Москве этот волшебный мюзикл подарила компания стейдж энтертейнмент , причём дважды: в 2008 году и в 2014 году.
И именно мультфильм стал основой совершенно нового художественно фильма 2017 года "Красавица и чудовище", хотя первоначально в планах было перенести на экраны бродвейскую постановку.
Разработку экранизации студия «Walt Disney Pictures» начала в 2009 году. Однако вскоре проект был приостановлен.
Только в апреле 2014 года кинокомпания продолжила работу над новой версией экранизации мюзикла, были приглашены Сценаристы Эван Спилиотопулос и Стивен Чбоски, композитор  Алан Менкен, написавший музыку к анимационному фильму и мюзиклу, и поэт Тим Райс, дописавший тексты песен к мюзиклу.
В июне 2015 года, когда съёмки шли полным ходом, алан Менкен сообщил, что картина не будет включать в себя музыкальные композиции, написанные для мюзикла. Вместо этого в ней прозвучат 4 новые песни. Таким образом, фильм стал не экранизацией мюзикла, а ремейком анимационного фильма.
Фильм получился потрясающе красивый, который не оставит равнодушных не маленьких зрителей не взрослых. Это не вероятная история, которая  завоевала два Оскара в 1991 анимационный музыкальный фильм студии Уолта Диснея "Красавица и чудовище" вышел на экраны кинотеатров, стал самым успешным мультипликационным фильмом  своего времени, получил 2 Оскара в номинациях «Лучшая подборка музыки для фильма», «Лучшая Песня».
Эмма Уотсон на самом деле  очень гармонично смотрелась и вжилась в образ Бель, что очень хорошо. потому что Эмма Уотсон у многих ассоциируется с Гермионой и был некий страх, как она впишется в роль Бель.
В глазах чудовища можно утонуть.  Декорации,  графика,  сюжет делает картину восхитительной. Дисней это умеют делать. Потому что большинство декораций это живые построенные в павильоне: деревня, комната Бель, бальный зал, библиотека.
Кстати, мы все  не знаем полный сюжет сказки, но в фильме нам рассказывают кто такой Принц,  чем он живет. А так же про Бель, почему он живёт с отцом, и что случилось с её матерью. Получается более развернутая версия ожившего мультика.
Вы никогда не задумывались почему Белль и её отец Морис живут вдвоём без матери?
Белль и её отец переехали в маленькую деревушку Вилльнёв из Парижа много лет назад, но она не знает почему. И после того как Белль попадает в замок к Чудовищу, оно показывает ей заколдованный предмет - атлас.  Атлас может перенести любого в то место, которое он или она пожелает.
Тогда Белль закрыла глаза, и загадала место, в котором так хотела оказаться, а когда открыла, обнаружила, что находится в комнате, а за окном - Париж. Именно это место она мечтала увидеть больше всего.  Наконец-то Белль узнала, что случилось с её матерью.  Теперь Белль поняла, почему отцу было так больно говорить о матери, и почему он увёз Белль в Вилльнёв, подальше от всех.

Что именно случилось с матерью Белль, тогда так давно?  Вы узнаете это посмотрев фильм с 16 марта во всех кинотеатрах.
Полное название: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast
Жанр: мюзикл, фэнтези, мелодрама, семейный
Год: 2017
Страна: США
Режиссер: Билл Кондон
В главных ролях: Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Джош Гад, Кевин Клайн, Хэтти Морахэн, Хейдн Гвин, Джерард Хоран, Рэй Фиарон, Юэн МакГрегор
Продюсер: Стив Гауб, Дон Хан, Дэвид Хоберман
Сценарий: Стивен Чбоски, Эван Спилиотопулос, Жанна-Мари Лепренс де Бомон
#BeautyAndTheBeast #Красавицаичудовище








17-03-2017

Рекомендуем похожее:



Взрослым – кризис! Детям – «Красавица и Чудовище»!

Теперь можно купить детский билет на красочный мюзикл "Красавица и Чудовище"


Филипп Киркоров Подарил Свой Голос Мюзиклу "Красавица И Чудовище"

На днях Филипп Киркоров принял участие в записи CD-альбома «Красавица и Чудовище»


Зрители Назвали Мюзикл "Красавица И Чудовище" Спектаклем Года

Российская постановка всемирно известного мюзикла «Красавица и Чудовище» стала «Спектаклем года

Логин
Пароль
Запомнить