» » Показ Вики Цыгановой «20 оттенков красного»


Показ Вики Цыгановой «20 оттенков красного»

Вчера в Парадных сенях Государственного исторического музея прошел закрытый показ коллекции Вики  певицы и дизайнера Вики Цыгановой. Событие стало одним из заключительных в сезоне осень-зима 2017-2018 российской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week.

В рамках дефиле зрители увидели 20 «луков», объединенных авторским стилем Цыгановой-дизайнера, уже ставшим узнаваемым среди специалистов моды. Также впервые на подиуме была представлена обувь, расшитая вручную. Модели выходили под стилизованный к показу хит Цыгановой «Русская водка» - в новой актуальной аранжировке.

Гостями показа стали: Принцесса Герсенда Французская - Герцогиня Орлеанская, посол Тунисской Республики в России Мохаммед Али Шихи, известный дизайнер Карим Рашид, руководитель интернет-портала FashionEducation.ru Ирина Каримова, глава Имперского русского балета Гедиминас Таранда, модель Наталья Матросова, председатель фонда «Планета женщин», конкурсов «Миссис Москва» и «Миссис Россия» Алла Маркина, продюсер MBFWR Александр Шумский и многие другие.

«Мне все очень понравилось, я в восторге, это было идеально! Я ведь и сама уже более двадцати лет работаю в этой индустрии...», - призналась Принцесса Орлеанская, попрощавшись с Викой до следующего сезона.

Креативный директор показа - один из самых успешных российских стилистов Гала Борзова, работавшая с такими брендами как Veuve Clicquot, Savage, Carlo Pazolini, Rubeus, Grishko, SELA, O'STIN, «Аэрофлот», Je T'aime, МЕГА, Alpen Gold, AVON.

«Мне понравилось работать с Викой и ее мужем - они энергетически очень приятные люди, мы практически сразу нашли общий язык. Они поддержали мою идею стилизации показа, и я уверена, что это не последняя наша работа,- рассказала Борзова. - Стилистику показа нам отчасти диктовали французская неделя моды и актуальные тенденции, которые сейчас присутствуют в мире. И, конечно же, место, где мы сегодня презентуем коллекцию — Исторический музей на Красной площади. Мы сделали такой коктейль: русские мотивы, русский мех, соболиные шубы, много бархата, определенного кроя рукава и актуальный сейчас гранж 90-х — джинсы, сетка... Мне кажется, получилось круто!»

Гостей в этот вечер ожидали не только дефиле, но и выставка полотен легендарного российского путешественника Федора Конюхова. Еще один гость показа - художник Никас Сафронов - вдохновленный увиденным, пообещал в скором времени написать портрет Конюхова.

«Как только я вошел в зал, ожидания от вечера стали оправдываться: меня встретили картины великого Конюхова, а его «Красная чайка» - это вообще символ вечной надежды, - поделился Гедиминас Таранда. - С Викой мы давно сотрудничаем, а мои балерины участвовали в ее показах. Сегодня я был очень рад увидеть ее коллекцию целиком — ведь обычно мы даже не успеваем насладиться, наряды тут же раскупают… Мне нравится, что в ее одежде живет и продвигается тема русских традиций. Во всей ее коллекции — будь-то меховой жилет или длинная шуба — чувствуются мягкость, силуэт, полет, ощущение ветра и свободы, жажда жизни!»

Это не первый показ Цыгановой в рамках Mercedes-Benz Fashion Week. Предыдущий прошел в октябре и стал официальным открытием MBFW SS’17. Тогда в рамках бренда TSIGANOVA Вика представила линейку «Имперский стиль». Один из нарядов коллекции — русскую душегрейку из кашемира и соболя — Вика подарила Мелании Трамп. В следующем сезоне дизайнер-Цыганова обещает презентовать коллекцию нарядов для мужчин, над которой она уже работает вместе с Федором Конюховым.

Официальный сайт бренда TSIGANOVA: http://moda-tsiganova.ru/

Официальный сайт MBFW Russia: http://mercedesbenzfashionweek.ru/












17-03-2017

Логин
Пароль
Запомнить