» » 13 июня фестиваль Средневековья «Ritter Weg»


13 июня фестиваль Средневековья «Ritter Weg»

На территории живописного ратоборского поля раскинутся средневековые шатры и палатки, в которых гостей фестиваля встретят колоритные жители Средневековья — торговцы и ремесленники, рыцари, прекрасные дамы и даже доктора и инквизиторы, чтобы в полной мере раскрыть образы и атмосферу прошлого. 

Главным событием фестиваля станет рыцарский турнир, на котором будут соблюдены традиции и правила турниров XIII века. Кроме того, можно будет посмотреть состязания копейщиков и общие показательные сражения. 

В качестве иллюстраций к мирной жизни на театральных подмостках публике покажут средневековые мистерии, бродячие музыканты исполнят старинные произведения, а в шатре средневековой кухни пройдет кулинарный конкурс.

Среди интерактивных точек фестиваля: походный лагерь феодала, пыточная, лепрозорий, парк осадных машин, мастерская кузнеца-бронника, а также мастер-классы по настольным игра Высокого Средневековья и изготовлению свечей из пчелиного воска.

Эпоха Средневековья пропитана легендами и сказаниями. И у фестиваля «Ritter Weg» тоже будет свой сценарий, восходящий к турниру 1302 года, который был проведен герцогом Афинским на Коринфском перешейке и посвящен истории Троянской войны.

Дата проведения: 13 июня 2015
Место проведения: Московская область, Сергиево-Посадский район, деревня Морозово, Ратоборское поле
Вход: по билетам — 1 000 рублей. Дети до 12 лет бесплатно






09-06-2015

Рекомендуем похожее:



Фестиваль "Эммаус-2007"

До открытия ежегодного первого летнего фестиваля Эммаус осталось 15 дней!


1 Июня Пройдет Пятый Юбилейный Фестиваль Фейерверков

Сегодня, 1 июня 2007 года с 21.00 до 23.30, на Фрунзенской набережной, будут показывать свои

Логин
Пароль
Запомнить